MENU

«Бойкот саммита – серьезное предупреждение украинской власти» – Томенко

1297 0

Отказ приехать в Крым на саммит государств Центральной Европы целого ряда президентов европейских стран, многие оппозиционные политики считают демонстративным. Они однозначно связывают это со скандалом вокруг опубликованных в интернете снимков синяков у Тимошенко, ставших результатом применения к ней силы со стороны надзирателей, которые, вопреки сопротивлению экс-премьера, доставили ее в больницу в середине апреля. Об этом пишет издание Deutsche Welle.

Хотя Тимошенко объявила голодовку протеста, прокуратура Украины не стала возбуждать дело о насилии над нею, а прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин даже не исключил, что экс-премьер могла эти синяки «сама себе нанести».
 
Уроком для официального Киева назвал вынужденную отмену саммита вице-спикер Верховной Рады Украины, депутат от оппозиционной партии ВО «Батьківщина» Николай Томенко. В интервью журналистам он назвал перенос этого мероприятия «серьезным предупреждением» украинским властям со стороны Европы. Томенко уверен, что контроль за действиями украинских властей следует ожидать и в будущем.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

 

 

 

ТОМЕНКО НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини