MENU

Подготовка к президентским выборам началась: политолог назвал первых перебежчиков в стане БПП

3720 0

Местные лидеры начинают подготовку к президентским выборам, но даже не все представители БПП делают ставку на победу Порошенко. Об этом написал в блоге политолог Андрей Золотарев.

По его словам, первым начал "сливать" Порошенко черниговский городской глава Владислав Атрошенко.

"За два года до президентских выборов или за год до старта избирательной кампании местные лидеры начинают делать ставки на будущего победителя. И не всегда даже представители БПП ставят на Петра Порошенко. В Чернигове мэр города Владислав Атрошенко усиливает оппозиционеров за счет других союзников", – отметил Золотарев.

Политолог напомнил, как в Чернигове 25 мая представителя "Нашего края" Виктора Быстрова отправили в отставку с поста секретаря Черниговского горсовета.

Читайте также: Планы Банковой: что ожидать от президента уже в сентябре

"Почему это важно? Потому что из 42 мандатов в горсовете ровно половина – 21 принадлежал "Нашему краю (12 депутатов) и БПП (9 депутатов)", – написал Золотарев.

По мнению политолога, для создания нового промэрского большинства в горсовете Атрошенко необходимо обязательно привлечь либо "Батькивщину" (7 депутатов), либо радикалов (3 депутата), либо Оппоблок (3 депутата).

"Таким образом, Атрошенко начал собственную игру, и в ней вряд ли есть место интересам Президента", – добавил Золотарев.

Политолог также отметил, что последние изменения в Черниговском горсовете говорят об активной подготовке к выборам.

Читайте также: Эта власть играть в реальную демократию не намерена - эксперт

"Стартовал процесс раскладывания яиц в разные "кандидатские" корзины региональными элитами БПП. Дальше их станет больше. И если процесс не будет вовремя блокирован, Порошенко постепенно растеряет и так небольшие шансы на победу: "свои" же его и сольют. И роль Атрошенко в том, что он стал первым, кто рискнул", – резюмировал Золотарев.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини