MENU

Российские угрозы коалиции в Сирии – паясничают или провоцируют?

2640 0

Вот знаете, не думал, что когда-нибудь скажу это, но глава МИД РФ Сергей Лавров, на мой взгляд, в инциденте со сбитым сирийским Су-22 повёл себя куда разумнее, нежели МО РФ. Он хотя бы совладал с собой и не стал плеваться угрозами в адрес коллег из США, то ли понимая бесперспективность данных выпадов, то ли попросту не получив необходимых указаний. А вот Министерство обороны РФ как раз их получило... Либо действовало на эмоциях, подобно уличным паяцам. 

Читайте также: Порка России в Сирии продолжается – блогер

Собственно, что мы имеем? Согласно заявлению Минобороны России – взаимодействие с США по предотвращению инцидентов в воздухе отныне прекращены. Теперь любой летательный аппарат коалиции, залетающий в воздушное пространство западнее Евфрата, будет сопровождаться российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей.

Ок. Язык жестов... оу, прошу прощения, язык угроз и намеков понятен, но всё же чего-то я не понимаю. Допустим, западнее Евфрата залетит группа из F-16 ВВС США, которая будет взята на прицел не имеющих аналогов в мире С-400 и такого же клина Су-34. Что дальше? F-16 нанесет удары по колоне асадитов или базе хезболитов, а то и вовсе по блиндажу "советников", что дальше? Будут сбивать, создавая прецедент для приземления дюжины "Томагавков" на инфраструктуру Хмеймим? Сомневаюсь. Тогда опять в луже?

Читайте также: Очередная констатация: российская военная мощь – всего лишь раздутый мыльный пузырь

Вот и я так думаю – цирк для 86% с элементами "величия". В реальный же конфликт с США Россия на территории Сирии ввязываться не станет. В скрытый, на уровне действующих групп ССО – да, а вот сбить американский истребитель духу не хватит. И даже более того, после такого заявления ВКС РФ будут сопровождать ВВС США в сирийском небе, не только демонстрируя свою грозность, но и дабы никакая безумная чайка или альбатрос не попал в сопло F-16, ибо после такого заявления любой инцидент повесят на носителей лишней хромосомы.

В общем, гемор на одно интересное место, а все из-за сквозняков в голове.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини