MENU

Цирк на проводе: Обо всем в политической Украине

2480 0

Грядет новая политическая неделя в Украине - Верховная Рада Украины готовиться к плодотворной работе, дабы напринимать по больше всяких важных и нужных Законов. Уходящая же неделя тоже была полна событиями, которые волновали умы украинского народа. Тут тебе и американский уголь, и объединение (возможное) ББП и «Народного фронта» и прочее. Но, по порядку.

Американские ботинки угольные копии

После тяжелых и многократных переговоров стало известно о том, что Украина начнет закупать американский уголь. Притом первые поставки оного, достигнут украинских берегов уже в ближайший месяц. Где мы его (уголь) только не покупали, даже в Африке, а вот в США еще не додумались. Странно, что только украинский уголь (да, он не очень подходит - но что мешает модернизировать ТЭЦ?) не котируется у власти. Как и отечественные шахты с шахтерами.

Читайте также: На службе у "папы". Как придворные "эксперты" защищают Порошенко

В любом случае это плюс - экономические связи с новым руководством Белого Дома. Хотя «злые языки» поговаривают, что подобное решение продиктовано не экономическими интересами, а скорее политическими. Ведь нужно как-то нашим власть имущим загладить свою вину перед Дональдом Трампом за явную поддержку его оппонента во время президентских выборов в США.

ГПУ и депутаты

На этой парламентской неделе Греховная Верховная Рада Украины рассмотрит несколько представлений от Генпрокуратуры относительно снятия депутатской неприкосновенности с ряда народных избранников. Люди разные, интересные и даже один представитель БПП. Народ спокойно воспринял эту весть, так как прекрасно помнит предыдущие попытки снять неприкосновенность с парламентариев. Кто-то улетел в далекие края, а кто-то просто лишился неприкосновенного статуса и на этом все. То есть, ни одной серьезной посадки в «ГПУ-шном» огороде не наблюдается. Запасаемся попкорном и ждем продолжения.

Объединение «великих»!?

На прошлой неделе в медиа пространстве появилась очередная весть - якобы парламентские фракции «Народный фронт» и Блок Петра Порошенко ведут переговоры об объединении! Вот уж когда настал праздник на улице клеветников и всякого рода троллей от политики. Основным упором пасквильных изречений стал намек, на то, что одна фракция с «нулевым» рейтингом пытается объединиться с другой фракцией (у которой рейтинг не на много выше). Все это, конечно же, ложь - партии пользуются поддержкой электората.

Читайте также: Як скасування депутатської недоторканості змінить Україну

Но как поговаривают знающие люди, цель объединения проста как пять копеек - «1+1 = 2», а значить шансов «прорваться» на следующих выборах в стены парламента гораздо выше. То есть, объединение не только умов и голосующих рук, но и электората. Так что ждем последствий и политического праздника.

Дмитрий КРОПИВНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини