MENU

Правительство призвало президента подписать закон о продлении пошлины на вывоз металлолома

326 0

Правительство направило в Администрацию президента официальную позицию с предложением подписать закон о продлении пошлины до 2019 года на вывоз лома черных металлов в размере 30 евро с тонны. Об этом со ссылкой на источник в правительстве сообщают "Экономические известия".

Премьер-министр Владимир Гройсман, находясь с визитом в Лондоне, призвал поддержать закон о продлении действия пошлины на вывоз металлолома, сообщает "Интерфакс-Украина". "Закон принят. Я высказывал свою позицию по этому поводу и правительства: в условиях военной агрессии Украине нужен металл для обеспечения обороноспособности Украины", – сказал премьер журналистам после встречи с премьером Великобритании Терезой Мэй в Лондоне в среду, отвечая на вопрос, будет ли Кабинет министров просить президента страны подписать закон об увеличении пошлин на металлолом.

Издание напоминает, что Верховная рада 8 июня пролонгировала действие повышенной вывозной пошлины на лом черных металлов в размере 30 евро с тонны еще на два года. На подпись президенту Украины данный закон был направлен 12 июня.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини