MENU

В чем секрет счастливых семейных пар

4329 0

Это большая тема длиною в жизнь. Она постигается на собственном опыте. Но о некоторых вещах можно сказать. Например, когда спортсмен бежит на длинную дистанцию, у него должно быть очень глубокое и точное понимание того, где и как тратить силы. То есть, как реагировать, как вести себя на подъеме, на спуске. Если он в группе бежит, то как в группе держаться. Иначе говоря, невозможно пробежать длинную дистанцию, не имея знания обо всем пути, не имея опыта.

А сейчас в основном люди в отношения вступают, не имея практически никаких знаний, никакого опыта. Раньше это передавалось в самой культуре. То есть были успешные семьи. Раньше разводов почти не было. Была некая квалификация такая, интуитивная – что значит быть женщиной или мужчиной. И люди естественным образом учились, они опыт этот перенимали. Поэтому можно было «бежать на длинную дистанцию». Это один момент.

И второй момент.

В длительных отношениях, в любых, а в семье особенно, невозможно долго выживать, не имея неких фундаментальных качеств характера.

Читайте также: Наглядное объяснение, почему русские женщины мечтают выйти замуж за иностранца. ФОТО

Например, одно из них – это терпение, второе – умение прощать недостатки, третье – это уважение, четвертое – это то, что можно назвать «благотворительность», или некая такая чистота, когда я ради блага другого готов что-то сделать, пожертвовать собой.

 Раньше эти качества у людей были намного сильнее проявлены, чем сейчас. Это очевидно, что всегда во взаимоотношениях будут какие-то конфликты, трудности. И если нет этих фундаментальных качеств характера, то трудности становятся невыносимыми. Поэтому в первом же конфликте хочется хлопнуть дверью и уйти навсегда. В наше время у людей этих базисных качеств характера практически нет, поэтому отношения становятся очень сложными.

Читайте также: Почему датчанки самые счастливые женщины в мире

Люди обращаются к психологии. Но она тоже очень любопытная сегодня. Это психология в основном методик-техник. То есть существует какая-то ситуация, нужно сделать технику, и случилось чудо – ситуации нет. С одной ситуацией так можно справиться. Это, знаете, как сорняк срезать. Утром выйти и срезать. И целый день его нет. А завтра он опять вылез. То есть психология методик позволяет только «срезать вершки».

Поэтому на методиках долго не проедешь, нужны качества характера. А сейчас их у людей нет. Поэтому ответ на вопрос, в чем секрет счастливых семей, заключается в развитии базисных качеств характера. Если мы возьмем любые успешные семейные пары, мы обнаружим там эти качества.

Олег ГАДЕЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини