MENU

Убийство Шеремета: Порошенко пошел по стопам Кучмы

6059 0

Бывший боец АТО и брат нардепа Маустафы Найема Маси Найем заявил в связи проходящей в Киеве протестной акцией к годовщине убийства журналиста Павла Шеремета о схожести действий украинских властей при президентах Кучме и Порошенко в контексте убийств журналистов.

«Пора признать, что власть в Украине своими действиями говорит: убивать журналистов можно и за это ничего никому не будет», — указал Маси Найем в Фейсбуке.

По его словам, это тот случай, когда власть при Кучме очень похожа на власть при Порошенко.

«Даже если допустить, что это Россия — военная прокуратура, восстановленная в следствии войны с ней, куда с бОльшим удовольствием ходит на обыски бизнес-центров», — подчеркнул Найем.

Кроме того, по его мнению, возникает все больше подозрений, что к убийству журналиста Павла Шеремета причастны украинские спецслужбы.

Читайте также: Абсурд времён Петра Порошенко

УП сообщает, что шествие к годовщине убийства журналиста Павла Шеремета дошло до Администрации президента. Сотни людей требуют активнее расследовать убийство журналиста и найти всех причастных к этому преступлению.

Люди пишут черной краской на асфальте «Кто убил Павла?». Листки с этим же вопросом и знаками «?» участники акции держат в руках.

Активисты требуют от украинских властей найти убийц известного белорусского, российского и украинского журналиста. Среди участников акции – много украинских и иностранных журналистов. Они молча держат плакаты перед забором Администрации президента.

Отмечу, что, согласно пленкам и показаниям Мельниченко, Кучма и Литвин являются заказчиком и подстрекателем убийства журналиста Георгия Гонгадзе. К такому же выводу пришла временная следственная комиссия Верховной Рады в 2005 году.

Читайте также: Очень по-тихому отпустили настоящего убийцу Гонгадзе?

Однако Кучма, вместо того чтобы сидеть в тюрьме, по поручению Порошенко представляет Украину на переговорах в Минске — да еще и вместе с кумом Путина Медведчуком…

Журналист Алексей Подольский, также пострадавший при Кучме, еще в 2015 году обвинил Порошенко в том, что он покрывает Кучму и возглавил преступные кланы в Украине.

Кстати, в прошлом месяце стало известно, что из дела Гонгадзе исчезло заявление Пукача о заказчиках убийства — Кучме и Литвине.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини