MENU

"Укроборонпром" поднялся в рейтинге мировой оборонной индустрии

8772 0

Авторитетное американское издание Defense News опубликовало свой регулярный рейтинг топ-100 крупнейших военно-промышленных компаний мира за 2017 год. Свой рейтинг Defense News формирует, основываясь на открытых источниках о доходах компаний от продаж военной продукции. И в списке топ-100 нашлось место и украинскому "Укроборонпрому".

Читайте также: "Укроборонпром" показал обновленный боевой модуль "Штурм-М". ВИДЕО

Так, госконцерн, согласно данным Defense News, заработал $1075,45 млн, что позволило ему весьма уверенно разместиться на 62-м месте в рейтинге, уступив турецкой компании Turkish Aerospace Industries (61-е место) и опередив американцев Fluor. В целом же "Укроборонпром" по сравнению с предыдущим годом поднялся на шесть позиций, ведь в 2016-м он размещался на 68-м месте.

Неизменными же лидерами рейтинга остаются компании из США, а именно – Lockheed Martin, Boeing и BAE Systems. Да и чему удивляться, ведь именно США в рейтинге представлены и наибольшим числом компаний – 42! Что делает, по версии Defense News, США безусловным лидером на рынке вооружений, ведь ближайший конкурент – Великобритания, представлена в топ-100 лишь 10 представителями военно-промышленного комплекса туманного Альбиона.

Читайте также: "Укроборонпром" доставил в Таиланд очередную партию танков "Оплот". ФОТО

И хотя с монополистами мирового рынка вооружений не особо и посоревнуешься, тем не менее, росту отечественного концерна нельзя не порадоваться. Так держать!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини