MENU

Почему в россиян сложилось с пропагандой

3211 0

Интересно, что люди, которые нас презрительно называют "недогосударством", рассказывают, как мы вымрем от холода, голода, остановки промышленности, без ассоциации, без безвиза, без их "братской любви", искренне полагают, что их должны любить и уважать.

Да и хрен с ними. Пусть полагают, им так легче. Вымышленный мир уютнее для проживания. В нем все заранее понятно.

Читайте также: Ритуалы у костра пропаганды: без них Россию не понять

Показательно, что недавно в мирной беседе с близким мне человеком, упомянул о делах против Путина за выдачу лицензий на редкоземельку и цветмет фиктивным компаниям, о кокаиновом траффике через порт Питера, о тамбовских, об Усманове, о кооперативе "Озеро", и услышал в ответ следующее. 

"Столько лжи в украинских СМИ! Неужели ты думаешь, что американцы это бы уже не использовали тысячу раз? Да все бы "Вашингтон Пост" и "Нью-Йорк Таймс" кричали бы об этом с утра до ночи!".

На вопрос, а читал ли мой собеседник "НЙТ" или "ВП" хоть раз в жизни, были скромно опущены глаза. Не читал. Английским не владеет. 

Читайте также: Як робити правильну пропаганду 

У него своя зона комфорта. В ней Путин скоро получит ангельские крылья. Он самый уважаемый политик. И из этой зоны комфорта мой собеседник НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ! За ней неуютно. Там говорят неприятные вещи.

Украинские СМИ, конечно, брехливы, как и запоребриковые, но между двумя типами лжи мой собеседник выбирает ту, что ему добрее. На русском.

И, поверьте, никакие факты, статьи и документы не заставят его покинуть зону комфорта.

И еще. Это касается не только адептов секты Путина. С нашей стороны ровно такое же отношение к неприятным фактам и событиям.

Это называется: Не пугайте страусов! Полы в вольере бетонные!

Ян ВАЛЕТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини