MENU

Философ: Поклонская – одна из немногих, кто на самом деле чувствует Россию

3044 0

В 1867 году генерал-губернатор Курляндии Эдуард Баранов написал в министерство внутренних дел империи записку о том, что католическая молитва за короля, Pro Rege, которую читают беларусские и польские католики в костёлах,  содержит просьбу к Господу уберечь короля от "чудовищных пороков". 

Эдуард Трофимович негодовал: "Молитва соединяет идею о Государе Императоре с мыслью о какой-то язве греховной... что вообще несовместимо с тем высоким и светлым представлением о лице Царя Государя, которое присуще русскому народу". 

Читайте также: У Поклонской основательно съехала крыша – журналист

Баранов – блистательный чиновник из близкого окружения Александра ІІ. Степень святости, которой он наделяете своего прямого начальника – выше, чем у Папы Римского.

Самое интересное– в 1869-ом по распоряжению царя эту молитву убрали и написали новую. Католические священники, протестовавшем против новой молитвы, были отправлены в Сибирь.

Читайте также: Жизнь за царя: новый мультфильм для Поклонской

Я это к тому, что прокурор Поклонская – одна из немногих, кто на самом деле чувствует Россию. Ее борьба против Матильды гораздо глубже, чем индивидуальное помешательство. 

Религиозное почитание царя – суть "русской вселенной".

Максим ГОРЮНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини