MENU

С 2018 года украинские авто при въезде в ЕС должны обязательно иметь техталон

3073 0

Автомобили из Украины, которые въезжают в страны Евросоюза, с 2018 года должны обязательно иметь талон прохождения техосмотра.

Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Читайте также: Киев, премия Дарвина по парковке. ФОТО

По его словам, на данный момент обязательный технический осмотр должны проходить транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки. А со следующего года все автомобили, которые путешествуют из Украины в страны-члены ЕС, обязательно должны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства

Он также добавил, что технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

Читайте также: Кто и когда чаше всего попадает в ДТП

«Сейчас перед нами стоит задача поэтапного введения обязательного технического осмотра. У нас уже есть соответствующие нормативно-правовые акты, которые вступают в силу в следующем году, и нам нужно качественно к этому подготовиться. Привлекаются лучшие мировые практики и эксперты. Мы хотим, чтобы технический осмотр проводили частные компании, аккредитованные Национальным агентством аккредитации Украины (НААУ), которые имеют лаборатории, достаточную материально-техническую базу и соответствуют всем требованиям, установленным действующим законодательством», - сказал Лавренюк.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини