MENU

Выборы в Германии: караван Меркель и собаки Путина

2355 0

Сегодняшние выборы в Бундестаг скучные и предсказуемые. По соцопросам, блок Ангелы Меркель уверенно победит. Кстати, украинским политикам есть чему поучиться – создать такую зону комфорта для своих жителей, чтобы даже несмотря на кризис беженцев, тебя хотели видеть канцлером в четвертый раз.

Для Украины фрау Меркель – особый друг. Недавно ее спросили, есть ли что-то, что мешает ей спать по ночам. И знаете, что первое пришло в голову «матери Европы»? Она ответила: «Есть ситуации, над которыми я много думаю, например, вопрос Украины и России». Это, к слову, о приоритетах Европы в условиях даже таких глобальных перемен, как Brexit.

Читайте также: Слабое место Меркель

Неудивительно, что Путин, ненавидящий Меркель за ее педантичный лоббизм антироссийских санкций, хочет засунуть «руку Кремля» в Бундестаг. Хотя New York Times пару дней назад выпустили статью «Тайна немецких выборов: почему нет российского вмешательства?» – американцы как будто не заметили, что у России есть свои «представители» на немецких выборах.

Эдакая «Ле Пен по-немецки» – партия евроскептиков «Альтернатива для Германии». Ее представители часто бегают в российское посольство в Германии, ездят в Москву и Крым. А на этих выборах партия даже агитацию в некоторых местах ведет на русском языке, чтобы заигрывать с русскими немцами.

Читайте также: Меркель не проведёшь псевдомиротворческими идеями

Эта молодая партия, созданная в 2013 году, еще не попадала в Бундестаг. Но миграционный кризис взвинтил ей рейтинг. Сейчас ей прогнозируют, по разным опросам, 10-15% голосов. То есть пророссийская партия все-таки зайдет в парламент самой могущественной страны Европы.

После выборов немецкие депутаты из «Альтернативы для Германии» будут лаять о «российском Крыме», о независимых государствах «днр» и «лнр», об отмене санкций и плохой Украине, а караван Меркель продолжит текущий проевропейский антироссийский курс.

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини