MENU

Шредер приблизился к посту председателя совета директоров "Роснефти"

791 0

Несмотря на критику в Германии и неоднозначное отношение к связям Герхарда Шредера с Россией среди элиты геополитического сообщества, он в очередной раз сблизился с гибридным реваншистом на финансовом плацдарме.

Читайте также: Почему назначение Шредера в совет директоров "Роснефти" – тревожный сигнал

Так, стало известно, что правительство России утвердило его кандидатуру на пост председателя совета директоров компании "Роснефть". Официальное утверждение кандидатуры Шредера пройдет в ходе внеочередного собрания акционеров "Роснефти" 29 сентября в Санкт-Петербурге, и, как мы все понимаем, голосование будет единодушным.

Собственно, что ожидать от данного назначения? Если коротко – ничего хорошего. Шредер, нынешний крестный отец современного СДПГ, набравшего на последних парламентских выборах в Германии 20,5% голосов, всегда был рупором Кремля в Германии. Теперь его старания и старания социал-демократической партии на данном поприще лишь усилятся, что повлечет серьезный прессинг энергетической безопасности ЕС.

Читайте также: Лайфхак от китайцев: как купить часть "Роснефти" за российские же деньги

В целом же, на фоне провальных для партии Ангелы Меркель выборов и увеличения процентной составляющей в Бундестаге латентного лобби Кремля, Москва, в буквальном смысле проводит как энергетическую, так и политическую экспансию Германии. Тучи над ФРГ сгущаются… и не только над ФРГ. Одно только радует – судьба "Роснефти" на сегодняшний день не вселяет оптимизма, и если в ближайшее время она будет развиваться в таком же тренде, то не исключено, что через пару лет это компания подвергнется ребрендингу и будет называться "Китайнефть".

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини