MENU

Ответственность за отсутствия реформ в обществе лежит исключительно на Порошенко и Гройсмане – эксперт

3013 0

Реформы, и почему они не идут.

1 Наверно это надо повторять постоянно: реформы делают первые лица государства. Эксперт, забежавший в студию телеканала, не может провести реформы. Активист, стоящий с плакатом под ВР, не может провести реформы. Реформы проводят первые лица государства.

Читайте также: Национальная идея – не бутерброд, или Что способно объединить украинцев

2 Наше влияние на первых лиц страны ограничено. Мы может повлиять на них, публикуя статьи, выступая на радио и тв, предлагая свои варианты решения накопившихся в стране проблем. Вот и всё. Но если у первых лиц страны нет желания прислушиваться к экспертам - они и не будут этого делать. Других рычагов влияния, кроме статей, постов в ФБ, выступлений и публичной демонстрации несогласия я не вижу. "Начни с себя" в масштабах страны не работает.

3 Реформы должны быть популярными. Разве ликвидация ГАИ вызвала недовольство людей? Нет. Ликвидация налоговой милиции вызовет недовольство людей? Нет. Ликвидация отдела К СБУ вызовет недовольство людей? Нет. Ликвидация акцизов на импортные авто? Нет. И так далее по списку. Простые популярные реформы, которых ждут люди. Которых ждёт задушенная экономика. Но их почему-то никто не делает. Реформы могут быть непопулярными только в случае отсутствия коммуникации с обществом. Когда людям не объясняют, что и для чего делает власть.

4 У первых лиц нашего государства отсутствует стратегия экономического развития Украины. Как впрочем и любая другая стратегия. Поэтому выскакивают, как черти из табакерки, всякие земаны и предлагают своё решение украинских проблем. Потому что у первых лиц страны нет своей стратегии решения проблем - ни военных, ни экономических. Либо нам об этих стратегиях ничего не известно.

Читайте також: "Вас копняками гнатимуть з владних кабінетів", – журналіст про дружину генпрокурора

Поэтому не надо искать причину отсутствия реформ в обществе, в рядах экспертов и активистов, среди парламентариев - это всё вторично. Реформы делают первые лица государства. Все необходимые рычаги для осуществления реформ находятся в руках первых лиц государства. Поэтому ответственность за катастрофическое отставание Украины от большинства стран мира лежит исключительно на первых лицах государства - Президенте и Премьере.

Павел СЕБАСТЬЯНОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини