MENU

Кому выгодна ситуация с бляхами

4598 0

Давайте подумаем: кому выгодна ситуация с бляхами?

Версия 1: части народных депутатов. 

Представьте себе: завтра Рада проголосует за отмену ВСЕХ налогов при импорте авто. Что будет? Народ поблагодарит, но у народа память короткая, об этом подарке быстро забудут и второй раз за этих нардепов не проголосуют (вон Янукович отменил коррупционный техосмотр и все забыли, даже считают, что акциз на топливо подняли вместо техосмотра))). 

А теперь второй вариант: Рада налоги на иномарки не отменяет, но и с бляхами вопрос не решает, держа бляховодов на "коротком поводке", как в детской игре" да/ нет не говорю".. И представьте теперь: выборы, приехал нардеп в округ и говорит: "Только благодаря мне Вы продолжаете ездить на бляхах и если снова меня не выберете, то на мое место придет" злой Бабайка", который бляхи запретит!" Проголосуют за него? Проголосуют! Вот и выгодно нардепам держать электорат в "подвешенном состоянии" и в зависимости. А сделай они добро, то скажут: "Спасибо!" и забудут о них! 

Выгодно им отменять налоги на импорт авто? Нет!!!!

Читайте также: 5 причин, почему ты паркуешься как мудак и как это исправить

Вариант 2: Власти.

Помните Автомайдан против Януковича? Как ГАИ искала поводы, чтобы остановить водителей - автомайданщиков и не могла найти? А теперь представьте Автомайдан на бляхах? Да не будет его, потому что и повода искать полиции не надо, чтобы все бляхи - автомайданщики на штрафплощадки упаковать! То есть, люди, которые могли бы теоретически выйти на новый Майдан, ныне ездят на бляхах и особо не рыпаются. А это власти выгодно: держать на "коротком поводке" и в напряжении. "Шаг влево/ вправо, прыжок на месте" - отберем бляхи! Разве может у власти требовать не воровать и не выводить деньги в офшоры человек, который сам ежедневно нарушает Закон и ездит на бляхах. Власть ворует и люди воруют, власть бабло в офшоры гонит / налоги не платит и бляховоды налоги не платят( бляхи - маленький офшор))). Как могут критиковать власть люди, у которых "рыльце в пушку"? А власти выгодно их молчание и подчинение, то есть бляхи - это своего рода "гречка для электрата". 

Как Вам версии? В первой я уверен, а во второй сильно сомневаюсь (она маловероятна), но озвучу, как версию))))

Олег НАЗАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини