MENU

"Сила права" фиксирует в судах доказательства для Гааги

2518 0

Очередная неделя усилий на юридическом фронте борьбы с агрессором увенчалась тактическими, но важными победами.

Всеукраїнський громадський рух "Сила права" вместе с вынужденными_переселенцами, семьями_погибших украинских воинов, раненными и побывавшими в российском плену солдатами в судах Ривного, Днепра и Херсона, Киевской, Львовской и Тернопольской областей установил юридические факты нанесения ущерба нашим гражданам вследствие вооруженной_агрессии Российской Федерации против Украины.

Каждое такое решение фиксирует доказательства, необходимые для обоснования позиции нашей страны в Международном уголовномсуде. Только так, общими усилиями, мы сможем привести российских военно-политических преступников на скамью подсудимых в Гааге.

Читайте также: Гаага умеет ждать – урок для российских военных преступников

Среди тех, кто устанавливал эти важные факты в суде, были родители погибших украинских героев: Тараса Якимчука, десантника с Ривненщины, погибшего в июле 2014-го в Луганской области, и киборга Ивана Марченко родом из Броваров, погибшего 20 января 2015-го в боях за Донецкий аэропорт. 

В деталях тех печальных событий разбирались судьи Наталья Осаулова, Сергей Харечко, Богдан Мичка, Игорь Ковалев, Наталья Петришин и Ирина Лисюк. 

Интересы пострадавших в судах представляла юридическая команда "Силы права" в составе Вадима Севериненко, Валерии Русецкой, Лилии Олийнык, Людмилы Чурилович и Инны Шаровой.

Андрей СЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини