MENU

Праздник ожидания праздника в "ЛНР"

2682 0

В городе всю последнюю неделю стоит погода на удивление. На календаре – экватор декабря и грядут все прелести новогодних праздников. Вполне естественно ожидать на дворе снежок, трескучий мороз и запах мандарин на каждом углу. Однако, если вы прогуляетесь по Луганску, то ничего этого не заметите.

Погоды стоят достойные какого-нибудь апреля, +9. Какой там снег! У меня, к примеру, на грядках цветёт и пахнет петрушка, и вообще такое ощущение, что вот-вот набухнут почки, а с юга возвратятся грачи. В общем, зимы не в одном глазу.

В силу неприятных обстоятельств мне вчера пришлось оказаться в центральной части города. Зашёл на главный офис местной телефонной компании и наконец-то увидел праздничное настроение на лицах горожан. Мало того, что все окошки были открыты, около них стояли длинные очереди пользователей стационарных телефонов.

Помните чёрные пятницы распродаж загнивающего запада? Вот что-то подобное происходило и здесь. Только вместо дешёвых утюгов местная телефонная компания прощала долги, накопившиеся у жильцов с лета четырнадцатого. Всем, у кого телефоны были отключены за долги, предлагалось за два рубля восстановить соединение. Народ кипел и радовался халяве.

Читайте также:Кто больше всех рвались в Россию – теперь признали свою ошибку

Пообщавшись на нужную мне тему, я направил свои стопы к городской ёлке. Проходя мимо центральной прокуратуры обратил внимание, что над ее входом по-прежнему висят два флага. Эленерии и, конечно, России. Это в копилку тем олухам, которые поют о гражданской войне на Донбассе. Российские флаги в Луганске вы встретите чаще, чем жёлуди в дубовом лесу. Живущим здесь абсолютно понятно, кто в городе хозяин.

Раз я уж вспомнил не к месту дьявола, прячущегося в пустяках, попутно порадую вас, друзья, пока я иду к елке, практически сенсационной новостью. Несколько дней назад в эленерии, опять и снова побывала Чичерина, та которая певица. Ей устроили культурно-развлекательную программу, в рамках которой, она вместе с министром МВД "кларнетом", мотоволком Хрюном и своей собакой, "побывала возле памятника "Комбат" и погибшим ополченцам".

По словам Юлии: "Сколько я ни посещала эленер, в первый раз вижу "Комбата". Давно хотела – это "сын" "Родины-матери", которая у нас в Сталинграде". Давно хотела увидеть сына родины-матери. Ну шож, мечты сбываются. Увидела.

Но сенсация, о которой я упомянул, не в этом. Положила цветы Чичерина и положила. А в том, что после этого посещения, видимо, вдохновленный подвигом комбата и обаянием певуньи,министр МВД всю ночь не спал, ворочался в украденнном-возвращенном доме. (Может даже не один. Дело в том,что в мае этого года Корнет самолично вручал паспорт певунье, а теперь вот ездит с ней по достопримечательнастям Луганщины. Ой, неспроста это.) А утром, придя на работу, издал внутренний приказ для своих подчинённых, согласно которого все народные милиционеры в обязательном порядке, вплоть до увольнения, должны сдать свои украинские паспорта и получить взамен звездастые, эленерские. 

Читайте также: Жизнь в "ЛНР" потихоньку "налаживается"

Вот это, я вам скажу, не какая-то новогодняя милостыня-распродажа телефонной компании. Это сюрпризище!

Единственное, хотелось бы, чтобы эта инициатива была подхвачена и остальными госслужбами Луганда. И хорошо бы, не только паспорта у них забирали, а ещё клеймо со звездой на лбу выжигали. Чтоб каждого новоросса издалека было видно, словно секту неприкасаемых. Скот надобно клеймить.

Подойдя к центральной елке, к которой я долго шёл, попутно развлекая вас, друзья, новостями из зоны, обнаружил семью, которая оживленно крутилась возле саней Деда мороза. Однако, на их лицах я не заметил признаков веселья.

Прислушавшись к их разговору и присмотревшись к реквизитам, я понял почему. Главные республиканские Дед мороз и снегурка плотно упакованы в плёнку и в связи с этим имеют жутковатый вид, который наводил оторопь на малолетнее чадо. Оно не хотело сидеть в санях вместе с ними и празднично фотографироваться.

Я понимаю ребёнка. Я бы тоже не стал там сидеть, имея за спиной такую парочку "ходячих", напоминающую два упакованных трупа для погребения. 

Читайте также: История повторяется как фарс: оккупированный Луганск вернулся в СССР. ФОТО

По сообщению минкультуры эленер, Главная новогодняя елка республики официально откроется в Луганске 22 декабря.

По-видимому, городское начальство вместо разрезания красной ленточки при торжественном открытии, тогда же распакует Деда мороза со снегуркой. Я так думаю. А там, х*р их знает, что они учудят. Потому что, когда в город приезжает передвижной цирк, это праздник. Когда же он в нем поселяется, это эленер.

Антон ПЕРЕСМЕШНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини