MENU

Для борьбы с олигархами нужен человек с опытом, волей и глубокими знаниями той кучи, которая называется элитой – журналист

4384 0

Є дами у нашому бедламі. В украинском социуме немало странностей и пережитков. Накопились за века, и понятно, по каким причинам.

Но есть одна, приобретенная в свежей современности. Эта странность – неприязнь к Юлии Тимошенко. Почему единственный украинский политик, последовательно боровшийся с кучмовским режимом вызывает коллективную истерику в социальных лаерсах?

С Ю.Тимошенко пытались расправиться все – от Леонида Даниловича до Петра Алексеевича, и, видимо, не случайно.

Всякому любопытному человеку, по идее, должна быть интересна "воровка", изгоняемая сообществом воров. Однако социум не любопытен. Он приучен к толстым бабам, послушным подлым мужикам.

Читайте также: "Батьківщина" із великим відривом від всіх інших партій отримала перше місце на виборах у ОТГ із результатом 31,6%

Такие ганны, ульяны и прочие, хоть и не в фаворе, но свои по духу. А та, что закатила оплеуху любим друзям Ющенко – не наша жінка.

Когда после оранжевой революции стал вопрос о социальной базе правления в Украине, Тимошенко выбрала средний класс. Ющенко стал опираться на кума, который сейчас опирается на олигархов. Тогда мы потеряли шанс освободить экономику и политику от монстров и монополий в экономике. 

Естественно, мне возразят словами из квартета Кучмы, Ющенко, Януковича и Порошенко. Покажут картинки, где она не с теми людьми, или не в тех туфлях. Многие ведь не знают, что некоторые женщины не могут появиться на людях в тапочках.

Не буду спорить, в украинской политике нет незапятнанных людей. Но с олигархами бороться сможет не классный пацан Егор Соболев. Не плеяда майдановцев, скупленных за небольшие деньги, и назначенных поддерживать разговор с Западом.

Читайте также: Дацюк: Поки що ми інтелектуально програємо майбутнє

Тут нужен человек с опытом, волей и глубокими знаниями той кучи, которая называется элитой. Наконец, нужен человек с командой не из своего села, и даже не из Донецка, Винницы или Сум.

Если вы знаете таких людей, то двигайте их. Хотя бы для того, чтобы наш Киев не превращался в отстой провинциальных кадров, среди которых пан Голохвостый выглядит образованным интеллигентом.

Что сегодня выгоднее для общества? Смести очередную провальную власть митинговой волной и потом выбрать в депутаты физически пострадавших в борьбе? Или опереться на уже существующие силы для избавления страны от монстров?

Олександр ПРИЛИПКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини