MENU

Для военных построят свыше 180 жилкомплексов

2921 0

Повышение уровня социальной защиты военнослужащих — среди наших главных задач на 2018 год, — заявил министр обороны Степан Полторак и поручил Генеральному штабу, Главному квартирно-эксплуатационному управлению Вооруженных Сил Украины создать надлежащие условия для прохождения службы и комфортного размещения военнослужащих.

Как передает пресс-служба Минобороны, глава оборонного ведомства на заседании Комитета реформ отметил, что для повышения соцзащиты военных на 2018 г. целенаправленно будет проводиться работа ответственными должностными лицами по улучшению состояния обеспечения жильем военнослужащих путем строительства и приобретения жилья, выплаты денежной компенсации за принадлежащее для получения жилое помещение, получение денежной компенсации за аренду жилого помещения, а также внедрение новых механизмов для обеспечения жильем.

Читайте также: Штаб АТО: окупанти продовжують обстрілювати українські позиції

Министр обороны дал задачу Генеральному штабу, Главному квартирно-эксплуатационному управлению ВСУ приложить максимум усилий для восстановления и развития инфраструктуры пунктов постоянной дислокации воинских частей, в первую очередь заново созданных, для надлежащего размещения и обеспечения повседневной деятельности и потребностей личного состава в них, полигонах и учебных центрах.

"Среди приоритетных задач на 2018 г. также строительство более 180 жилых комплексов для военнослужащих по контракту. Это повысит уровень мотивации личного состава к военной службе", — заявил глава Минобороны, сообщив, что в течение 2017 г. в сферу управления министерства возвращено около 50 объектов военной инфраструктуры.

Читайте также: Штаб АТО: внаслідок ворожого обстрілу загинув український вояк

Кроме этого, с целью усовершенствования военной инфраструктуры на 293 объектах осуществлялись работы по строительству, реконструкции и капитального ремонта. В частности, начато строительство современного стационарного бригадного лагеря на территории Межведомственного центра подготовки (Широкий Лан), создана современная учебная материально-техническая база двух новых (Учебный центр тактической медицины (пгт Десна), учебный центр Военной службы правопорядка ВСУ (г. Львов) и восстановлено 9 существующих учебных центров. Кроме этого, в учебном центре подготовки подразделений МЦМБ открыт современный Центр имитационного моделирования.

По словам Полторака, также для активного обучения войск продолжается развитие межвидового центра подготовки подразделений ракетных войск и артиллерии, Центра подготовки подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск, других центров.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини