MENU

Бочкала: К сожалению, Портнов на свободе. И виноваты в этом не журналисты

3363 0

Канал ZIK оказался под огнём из-за интервью с Портновым. Поделился в прямом эфире своим мнением на этот счёт.

В это время под стенами канала собиралась возмущённая общественность. Некоторые призывали закрыть канал и даже сжечь. А внутри здания были десятки бойцов Нацгвардии.

Читайте также: Медведчук активізувався: до чого тут телеканал ZIK

Мне Портнов глубоко неприятен. Считаю его одним из главных кукловодов судебной системы времён Януковича. До сих пор расхлёбываем. Циничный негодяй. Но это моё оценочное суждение. А факты говорят о том, что правоохранительные органы так и не сумели доказать вину Портнова.

Ни по одному из эпизодов! Более того, Портнов защитился в Европейском суде по правам человека. Живет себе в Австрии и плевал на нас на всех с высокой венской колокольни!

Читайте также: Журналист: Старые вурдалаки тоже нужны – в умеренных дозах

Его злодеяния и агрессивная публичная позиция вызывает праведный гнев многих украинцев. И у меня в том числе. Вот только гнев этот не нужно вымещать на журналистах.

Свобода слова не должна быть избирательной. Важно то какие вопросы и в какой форме были заданы Портнову. Одно дело, если бы его просили прокомментировать заморозки и крутили бы в эфире каждый день. Как Ляшко на ТРК Украине. Тогда всё ясно.

Читайте также: "Это вопиющее злоупотребление свободой слова", – эксперты о передаче Влащенко с Портновым

Портнова же показали единожды и вопросы были острыми. Ответы информативными. Безусловно, Портнов носитель интересной для общества информации. Это тоже нужно учитывать. Другое дело был бы он осуждён или ему предъявили обвинение. Тогда транслировать его мысли категорически было бы нельзя.

Но, к сожалению, Портнов на свободе. И виноваты в этом не журналисты.

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини