MENU

Путин заболел: насморк или нервный срыв?

4995 0

Итак, президент РФ заболел. Если, конечно, верить словам его пресс-секретаря и с оглядкой на отмену целого ряда встреч и участия на официальных мероприятиях, таких как форум "Наставник" и выставка ВДНХ. В итоге участников форума завезут табуном в Кремль или же в подмосковную резиденцию Ново-Огарево, а остальным придется подождать.

Итак, президент России простудился, надо же событие какое, прямо-таки глобального масштаба! Однако можно было бы пропустить мимо внимания этот момент из жизни гибридного президента, если бы не небольшая несостыковочка с официальными заявлениями Кремля.

Читайте также: "Кремлівська доповідь" – удар, наслідки якого не забаряться

Так, согласно официальным заявлениям, президент РФ начал себя плохо чувствовать ещё на прошлой неделе, при поездке в Красноярск. Но в действительности подозрительные переносы и отмены встреч начались намного раньше. Более того, 2 февраля стало известно о том, что Путин перенес ежегодное послание Федеральному собранию, запланированное на 6 февраля, на неопределенный срок.

То есть, если учесть данный факт, то проблемы у Владимира Владимировича со здоровьишком начались ещё две недели назад, когда была отменена одна из самых важных предвыборных промо-акций.

И вот как в данном контексте не свести вместе два события, которые не столько ударили бы по гландам и аденоидам президента РФ, сколько по нервным клеткам. В данном случае я имею ввиду санкционную заготовку Минфина США по сотням российских олигархов и политиков от 29 января и бойню в районе Дейр-эз-Зор 7 февраля, где погибло немалое количество российских наемников.

Читайте также: Сирийское унижение России: надувное "величие" лопнуло с первым же американским залпом

В первом случае, после публикации санкционного списка, выход Путина с посланием к Федеральному собранию явно был бы рискованной авантюрой, а во втором – такого удара от США Россия давно не получала и до сих пор не может оправиться от шока и понять, что же делать и как комментировать.

По сути, каждое из этих событий создало благотворную почву для развитие устойчивого и непрекращающегося стресса у уже не молодого президента РФ. И вот тут история про насморк как-то уж совсем не вяжется с ситуацией, которая имеет место быть.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини