MENU

Оставьте мужчину в покое – пусть лежит, где лежал

5189 0

В канун Дня Влюбленных у меня в ленте активизировались продавцы женственности с рекламой своих тренингов. Дай, думаю, почитаю, чем же заманивают на свои уроки все эти гуры.

Основной текст рекламных посланий выглядит примерно так: "Твой мужчина не дарит тебе подарки и не уделяет внимания? Он ничего не хочет делать и все время лежит на диване? Он засматривается на других женщин и ты подозреваешь его в измене? Ты заслуживаешь большего. Что же делать? Приходи к нам и за семь дней мы превратим тебя в легкую воздушную фею, которая вдохновит его на подвиги" и всякое такое бла-бла-бла.

Читайте также: Любовь – это не только романтика

И ведь пойдут и понесут свои деньги все эти обладательницы мужчин, которые ничего не дарят и ничего не хотят, в надежде на то, что вот она преобразиться вся такая в фею за 7 дней и он "залюбит ее, как миленький".

Я не первый раз отмечаю, что в межгендерных отношениях люди делают иногда такие странные выводы, которые и в голову бы им не пришли, когда речь идет о других отношениях – рабочих, например, или дружеских.

Вот представьте такое, если речь идет о работодателе. "Твой работодатель 4 месяца не платит тебе зарплату, он не предлагает тебе интересные проекты, но все время ворчит, что другие сотрудники как-то веселее подпрыгивают. Что же делать? Как заставить его дать тебе повышение и стотысяч мильйонов зарплаты?" Любой вменяемый человек понимает, что в подобной ситуации нужно не на тренинг идти, а рассылать резюме, а если и идти на тренинг, то для того, чтобы претендовать на другую работу.

Или наоборот: "Ваш сотрудник все время бухает и прогуливает, ничего не сечет в своем деле, ни черта не делает для вас и втихаря гонит халтуру на рабочем месте? Прокачайте свою работодательскую привлекательность и вдохновите его стать талантливым и заинтересованным".

Тут каждый работодатель понимает, что сотруднику пора указать на дверь, а не вдохновлять его и мотивировать.

Но вот когда о мужчинах заходит речь – тут так велика иллюзия этих волшебных превращений. А ведь отношения, в отличие от работы, не та вещь, которая обязательно должна быть непрерывной – без них можно прожить и месяц, и два и полгода.

Причем женщины, которые несут деньги гурам, явно не за потерю единственного кормильца тревожатся – деньги на тренинги же есть, с голоду не помирают. Но вот этот страх остаться не при мужике...он, к сожалению, так велик еще в нас, что мы иногда готовы терпеть такую ерунду и так старательно подпрыгивать, что, предложи нам такое ради дружбы или работы, просто возмутились бы или пожали плечами. 

Я очень люблю давать советы, когда меня не просят, а потому сейчас проведу 20-секундный совершенно бесплатный тренинг.

Итак: "Твой мужчина не дарит тебе подарки и не уделяет внимания? Он ничего не хочет делать и все время лежит на диване? Он засматривается на других женщин и ты подозреваешь его в измене? Ты заслуживаешь большего. Что же делать?".

Читайте также: По мнению ученых одному жить лучше

Оставить, наконец, его в покое – пусть лежит, где лежал – и купить себе вместо тренинга у гур в подарок платьице и сумочку. Заняться работой, сходить на девишник, покрасить волосы – и будет уже совсем не так страшно без этого равнодушного мужика, с хорошей работой, подругами, красивой прической и платьицем.

Lena PAVLENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини