MENU

В их глазах – типичный блеск загнанных. Они прекрасно все понимают. ФОТО

5803 0

Майданный страх... 

Два ключевых государственных топа – премьер и спикер – выходят на Майдан, где их встречают перекошенные злобой лица рассерженных людей и бесконечые крики "Ганьба!".

Никакого диалога и тем более благодарности. Только ненависть и разочарование...

"Привет реальность". Она совсем иная, нежели видится из бронированного окна "членовоза".

Читайте также:  Макаров: Справді не бачите різниці між Януковичем і Порошенком?

Понятно, что ни карликовый Владимир Гройсман, ни случайный Андрей Парубий не являются архитекторами нынешней политической Системы. Не их уровня подобное конструирование.

И тем не менее, они – публичные лица. Те, кто и олицетворяет все нынешние негаразды. Самое потрясающее в этой истории – их глаза. В них – типичный блеск загнанных. Они прекрасно все понимают. Но сами себя убеждают в том, что ненависть и крики – это постановочное компроматное, подстроеное, неправдивое).

Разве? Любой начинающий психоаналитик, проштудировавший Фромма/Фрейда, тут же ответит: именно так бессознательное начинает крушить сознание, превращая топов в загнанных и безвольных лошадей)... 

А мир действительно иной. Там внизу. Это ведь не слушать своих карманных pr-задротов, которые зачем-то врут о себе, как о специалистах по общественному мнению. И это не кабинетное конструирование какого-то нелепого публичного образа.

В чем всегда проблема? В оторванности. В нежелении бегать по "полям" и слушать реальные звуки. В трусливых предпочтениях.

Теплые ванные, инфантильные совещания по репутации в окружении институток, смакование "индекса цитирования", обсуждение очередности журналистов на "эпохальные интервью", места высасывания инфоповодов. Ребята/ребята)...

Во все это пиарное можнь играть только в двух случаях. Если страна в росте и вы офигительно эффективны. Обыватель же жиреет от доходов и не знает, что ему купит яхту "Рыбка" или очередного Рубенса).

Но разве это о нас? Или сон разума таки порождает убогое представление о реальной жизни... Можно иначе. Выбирайте путь отмороженного харизмата, который в неизменном дешевом кителе ножками везде топает, много знает, жрет точно тоже, что и простой люд. Неужели наши провинциалы, засунувшие свои упитанные мордочки в членовозы, хоть близко на это готовы?)

Читайте также: Страх власного народу більший, аніж "Кремля" – політолог про владу

Ненависть рано или поздно всегда становится слишком... материальной. Она будет бить, жечь, мародерить.

Уйти/сбежать/спрыгнуть на виллу не удасться. Догонят. Не сегодня/ так завтра. И это уже неизбежность. Потому что НЕ на своих местах. Потому что совсем не понимают, как управлять. Потому что и близко нет характера и воли. Вообще нет.

И знаний нет. И не будет. Не тот размах личностей. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на плечи/глаза/поникшую походку всех топов, когда они все/таки идут в народ.

На них большими буквами – "не хочу туда!" Хочу просто понтиться среди своих! Хочу разговаривать скозь зубы в уютных кабинетах с просителями! Хочу только глупых журналистов, задающих слащавые вопросы!...

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини