MENU

В Украине меняются правила регистрации абонентов мобильной связи

6497 0

Новые правила регистрации абонентов телекоммуникационных услуг в Украине вступят в силу с осени 2018 года. Пользователи смогут регистрироваться без заключения письменного договора в офисе оператора, сообщает пресс-служба Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

Читайте также: Корисні поради тим, хто хоче суттєво заощадити на мобільному зв'язку

Представители комиссии сообщают, что новые правила упрощают процедуру регистрации. С осени абоненты смогут самостоятельно решать, заключать им письменный договор в офисе оператора или воспользоваться электронной регистрацией. Подтвердить свою личность абоненты смогут с помощью электронной цифровой подписи, BankID или других средств электронной идентификации личности, которые сможет принять оператор во время подачи заявления о регистрации в электронной форме.

Читайте также: Не больше двух в одни руки: В "ДНР" введены ограничения на продажу стартовых пакетов мобильного оператора "Феникс"

"Указанное решение приводит процедуру в соответствие с современными требованиями", — подчеркнули в комиссии.

Сейчас в Украине до 90% абонентов не имеют регистрации у оператора. Это, в свою очередь, приводит к распространению мошенничества, связанного с использованием абонентских номеров, и причиняет материальный ущерб как абонентам, так и операторам, считают в НКРСИ.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини