MENU

В этой стране никогда ничего не меняется

4177 0

Путин сравнил подвиг погибшего в Сирии летчика Филипова с подвигами героев Великой Отечественной войны. "Он принял неравный бой с террористами, не сдался, не отступил, и мы имеем полное право сравнить его и с героями-защитниками Брестской крепости, с защитниками Москвы, Сталинграда"

Читайте также: Как у Путина оправдывают тысячи убийств чужих гражан и смертей собственных в Сирии

За Москву и Сталинград не скажу, а вот с защитниками Брестской крепости Владимир Владимирович абсолютно прав. Аналогия стопроцентная. Оккупировали Польшу, аннексировали Западную Беларусь, взяли штурмом Брестскую крепость, командующего гарнизоном генерала Плисовского расстреляли в Харьковской тюрьме, капитана Радзишевского, командующего непосредственно обороной Брестской крепости, расстреляли в Катыни, два месяца добивали по лесам польский гарнизон, добили, устроили геноцид местного населения - а через год сами героически погибли в этой же самой Бресткой крепости. Ну стопроцентная же аналогия, правда?

Читайте также: The Guardian: Российские наемники в Сирии: "тихо похоронены и забыты"

Я вам говорю - в этой стране никогда ничего не меняется. Будь у власти хоть царь, хоть коммунисты, хоть Путин. Веками одно и то же. Придти на чужую землю, убивать направо и налево, героически там сдохнуть, плакаться о том, какие же мы беззаветные герои все, сочинять героические мифы про героическую оборону, панфиловцев и матросовых, про "это вам за пацанов", хотя там просто арабская речь, и ненавидеть всех других, кто живет в реальности.
Путин - лишь следствие.

Аркадий БАБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини