MENU

"Объятия и поцелуи как часть жизни". Как узнать мексиканца

2218 0

Ты уже почти мексиканец, если удалось прийти на фиесту через 40 минут после обозначенного в приглашении времени.

И мексиканец, если прибыл через 1-1,5 часа.

Окружающие встречают каждый твой шаг в испанском бурными аплодисментами и поддержкой. На самом деле, ты просто вынужден учить испанский, потому что даже в курортных городах крайне мало людей вне тур зон говорят по-английски.

На очередной фиесте внезапно понимаешь, что тебе нравятся кукурузные тортияс (а буквально год назад казалось, что они отдают чем-то неприятным).

Читайте также: У Мексиці розбився вертоліт з міністром і губернатором, які оглядали зони, що постраждали від землетрусу

Ты или твои дети выдавливают лайм в любую еду. И посыпаете чилито (слегка остро-солено-сладко-кислой приправой) все. Включая огурцы, морковку и клубнику с яблоками.

Ты знаешь 20+ видов соусов. Некоторые из которых слишком остры для тебя, но твой 6-летний ребёнок находит их вкусненькими. Ребёнок угощает тебя мороженным, политым лимоном и обильно посыпанным перцем. Ну да. Мы – мексиканцы. Лайм и Чили – наше все.

Зелёный сок (кактус, кинза, сельдерей и фруктовая составляющая) – становится частью твоей жизни. И отличным завтраком.

В магазинах или рынках тебя называют mi reina (моя королева) или mi amor (моя любовь), точно также всегда и везде называют детей, с учётом пола, конечно.

Ты начинаешь тыкать всем окружающим в ответ, не испытывая неловкости. Обращающийся на испанском и на Вы однозначно идентифицируется как немексиканец. Скорее всего, аргентинец.

Объятия и поцелуи, ритуальные фразы – становятся частью жизни и культуры. Когда ты по российской привычке ещё куда-то спешишь, но вынужден остановиться и расцеловаться со всеми тусующимися возле выхода из школы знакомыми, слегка знакомыми и, возможно, незнакомыми родителями и это перестаёт беспокоить – супер! Ты уже почти мексиканец!

Видя человека в затруднительном положении, ты всегда предлагаешь помощь. Так же как и тебе всегда ее предлагают.

Ты здороваешься абсолютно со всеми: охранниками, продавцами, проходящими мимо соседями.

Ты улыбаешься всем и всегда. Нет, не сдержанной улыбкой, а показывая все зубы.

Ты используешь странные, закрученные формулы вежливости. Продавец предлагает тебе «подарить ему» подпись на чеке.

Ты пропускаешь машины, выезжающие из карманов или дворов, (так же как и тебя пропускают), тащишься вместе со всеми со скоростью 40 километров в час, потому что во-первых, никуда не опаздываешь по определению, а во-вторых, лежащих полицейских никто не отменял. В принципе, ты понимаешь, что на круге машина из крайнего левого ряда обязательно тебя подрежет и повернёт направо через 3 полосы. Удивляешь окружающих, пользуясь поворотниками. Ты не злишься за рулём. Ты вообще мало злишься.

Скорее всего, у тебя огромный внедорожник, потому что преодолеть улицы, превращающиеся в реки при дожде, на нем намного проще.

У каждого из твоих детей минимум по фиесте в неделю... или по три.

Твои дети в школе? (Конечно, с 1,5 лет) добавь совместных мероприятий (кино, карусели, футбол, театр). На которые являются все. Папы, мамы, а то и бабушки-дедушки. Всегда.

У тебя, если ты девочка, обязательные завтраки/обеды/ужины или, на худой конец, поход в кино с твоими мексиканскими подругами, мамами детей из класса. Прогулы не приветствуются. Мексиканские ученые доказали, что женщинам необходимо встречаться с подругами по-крайней мере, 2 раза в неделю. И все следуют советам ученых.

Если ты ещё и посещаешь церковь, то количество фиест и мероприятий возрастает, сильно превосходя дни недели и никак не впихиваясь в них.

Ты занимаешься спортом? Прекрасно! Добавь ещё фиест! Ведь у всех тренеров есть дни рождения, а так же день основания клуба и ещё какие-то милые даты!

Читайте также: Популярные заблуждения о Мексике

Если у тебя в телефоне есть график фиест – ты мексиканка!

Ты, твои дети и твои знакомые женского пола – бесконечно работают над улучшением физической формы. Два часа ежедневных занятий – привычная рутина среднего класса.

Ты способен объединять усилия и самоорганизовываться при катастрофах и проблемах. Все помогают всем. Родители серьёзно заболевшего ученика школы никогда не останутся одни – школа моментально инициирует сбор помощи, стоит только сказать о необходимости. При необходимости выстраиваются очереди из доноров крови.

Elena KOPYL


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини