MENU

Очень важно в старости выглядеть хорошо. Как никогда в жизни

5001 0

Очень важно в старости выглядеть хорошо. Как никогда в жизни.

Важность красоты и обаяния возрастает в квадрате относительно всё возрастающего возраста.

В молодости много всего – можно терять и разбрасываться, а в старости – надо стараться не тратить много и сразу всё, что есть и нету в запасе.

И ещё – долго копить хорошее – привычку, улыбку, очарование, умение подбирать не только туфли и высоту каблука, но и компанию, как и фон, оттеняющий тебя.

Читайте также: 20 вещей, о которых вы будете жалеть в старости

Уметь фотографироваться лицом вверх, с учётом распределяющихся теней, затеняющих морщины и света в нужной пропорции для загадочности и неуловимого намёка на тайну, выбирать выгодный ракурс – легко поднимать ножку, долго и нудно перед этим потренировавшись на дорожке стадиона, велосипеде или на ковре, уметь ввернуть острое словцо, но и не надоедать чрезмерно – и смеяться, смеяться, смеяться, потому что когда смех звонкий, а не утробный низкий хриплый кашель профессионального курильщика, то у вас есть шанс выиграть в лотерею от жизни что-нибудь получше, чем внутримышечные инъекции через день.

В конце концов, профессиональные навыки потихоньку стираются и остаётся чистое умение позиционировать себя и мир – рассматривать, вглядываться, узнавать старое, уже известное и ношенное ранее с удовольствием и радостью, и приобретать новое, которое просто теперь уж точно лучше всего, быть вне и внутри подолгу и в кайф – ничего, и вы доживёте до нирваны когда-нибудь и поймёте как это здорово всё созерцать, когда не спеша и самой.

Стараться нужно уметь много и неустанно тренировать навыки и умение носить одежду нескромных цветосочетаний и форм. Но ведь и судьбу – то есть события и смену людей и обстоятельств навстречу нам формируем и мы сами – своим характером, навыками, привычками, эмоциями и, в конце концов – силой духа и решимостью – выбирая попутчиков и направления и обходя ненужное, неприемлемое, отторгая уже на подсознательном уровне несвоё.

Мне кажется, что свою судьбу мы всё таки достаём изнутри, хотя нам кажется, что нам "досталось от кого-то или сверху".

Хотя внешние испытания бывают невероятной сложности и к ним невозможно подготовиться заранее – сколько бы ты не старался запасти денег или навыков. Увы! – но жизнь – это сплошная импровизация и вот этому нас вообще не учили.

Счастлив тот, кто понял это интуитивно в процессе. Так что с весной вас, мои коллеги по Facebook и спутники в неустанной погоне за собой.

Читайте также: Как сохранить энергию в любом возрасте

Когда-то нас очень хотели сделать одинаковыми – чтобы в тёмном бесформенном пальто и шапке из мохера, безобразно торчащего во все стороны, как несбывшиеся надежды на всеугодный стандарт. Потом оказалось, что не все короткие юбки открывают красивые ноги.

Стандарт умер как непрактичный. Брюки экономят массу времени и сил – особенно, когда нет ни того, ни другого.Теперь уже много непохожих людей. Ни на кого. Во всём. Необычное время собственного выбора, ну, и ответственности – и не все встречающиеся люди даются нам в утешение. Всё, что вы можете – это жить интенсивно – по способностям и отпущенной Богом фантазии. А иначе теперь не получится. Всё.

Поезд бесформенных шапок ушёл, хоть и маячит ещё в дымке на полустанке. Не ваш. Садитесь в свой вагон – удобный и нескучный, пожалуйста!)))

Tatyana ANDRIANOVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини