MENU

Совершенное неумение многих людей прощать

4043 0

Определяющая черта социальных сетей, заставившая меня резко сократить объемы чтения френдленты, – это совершенное неумение многих людей прощать.

Эксцентрики, интроверты, беспечные болтуны, безобидные графоманы, активисты и отшельники ЛГБТ, любители "Макдональдса" и жертвы страсти ношения лосин – каждый получит от доброй публики пиз*ы, никто не уйдет обделенным. Как сбившиеся в стаю дети накидываемся на тех, кого не понимаем и понять не желаем.

Читайте также: Анатомия фейка: как тысячи пользователей соцсетей охотно позволяют оставлять себя в дураках

Ты можешь быть офигенным человеком, помогать людям не понарошку, скрытно и открыто делать добрые дела, обладать удивительными талантами – но за одну ошибку из тебя сделают публичное чучело, самого отъявленного мудака. За одну ошибку на тебе могут поставить крест!

И самое неприятное в том, что сам в себе такого замечаю дофига.

Читайте также: Як і чому нам загрожують соціальні мережі

Тем пристальнее присматриваюсь к людям терпимым, обладателям главнейшего из даров – видеть в человеке лучшее. Таких людей уважаю чрезвычайно. И завидую им белой завистью. Хотя чего завидовать? Вижу, что за этими чудесами у многих из них – тяжелая внутренняя работа. Тем большего уважения заслуживают эти люди.

Евгений КУЗЬМЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини