MENU

Обнародованы представления на привлечение к ответственности и задержание Надежды Савченко. ДОКУМЕНТ

1625 0

В сети опубликовано представление на привлечение к криминальной ответственности и задержание Надежды Савченко.

Документы обнародовал на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

"Рекомендую всем думающим украинцам ознакомится с документами, что я здесь публикую и составить своё мнение о действиях Надежды Савченко, Владимира Рубана и других их сообщников", – написал депутат.

Геращенко отметил, что по итогу изучения документов принял решение голосовать за снятие с Савченко депутатской неприкосновенности и не голосовать за ее задержание и арест.

"Объясню почему: Во-первых, не хочу создавать для неё образ жертвы. Для меня она не жертва, а правонарушитель. А во-вторых, считаю правильным, чтобы Генеральный прокурор Юрий Луценко, вместо представления на арест Надежды Савченко, подал документы на согласие Верховной Рады на ее принудительное обследование в психиатрической лечебнице", – заявил он.

Читайте также: Затеянный героиней войны "переворот" демонстрирует всю глубину дисфункциональности в Украине – The Washington Times

15 марта генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко.

Луценко заверил, что следователи располагают "неопровержимыми доказательствами" того, что Савченко лично планировала и давала указания о совершении теракта в сессионном зале ВР.

Читайте также: Коли за звання Героя України – соромно

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини