MENU

"Накажите главврача": сестры Савченко и письмо Трампу

3663 0

"...Пусть безумная идея –

Не рубите сгоряча.

Выручайте нас скорее,

Накажите главврача!

С уваженьем... Дата. Подпись.

Отвечайте нам, а то,

Если вы не отзовётесь,

Мы напишем... в "Спортлото"!".

Явно нездоровые сёстры Савченко требуют от президента США "наказать главврача" за "политические преследования", "устранение конкурентов" и "преследование независимых СМИ", пишет Алексей Голобуцкий

"Сестра её Вера" Савченко написала открытое письмо Трампу, в котором утверждает, что основной причиной публичного осуждения Надежды Савченко в Украине является ее политическая и антикоррупционная деятельность: "Прошу Вас на всех площадках международной дипломатии поднять вопрос о преследовании в Украине оппозиционных политиков, вопрос устранения конкурентов на предстоящих выборах президента Украины путем политического преследования оппонентов и наступление на СМИ, неподконтрольные власти Украины".

Читайте также: Шість факторів, що характеризують світогляд Савченко та більшості нардепів

Напомню, сегодняшний президентский рейтинг Надежды Савченко – 0,7% при узнаваемости 95% (год назад было 2,7%, два года назад – 12%, а в июне 2016-го, через месяц после возвращения из России, её общий позитивный рейтинг составлял 45%). Это тупик. Будь узнаваемость ниже – это означало бы хоть какую-то возможность нарастить рейтинг за счёт тех, кто не знает политика. Но при 5% тех, кто не слышал о Наде, люфт нулевой. Её знают уже все – но никто не желает поддерживать.

Сама технология "открытое письмо Трампу" – повод для отдельных насмешек. Это для Украины подобные методы достаточно дики – нам самоуважение позволяет свободно шутить в комментариях к постам Трампа в соцсетях, но не искать заграничного"мессию". А вот в России это – совершенно обычная практика. Более того: существуют специальные сайты для "открытых писем Трампу", разъяснительные статьи "как правильно писать открытое письмо Трампу" и т. п. Не брезгует никто: ни бизнесмены, ни чиновники, ни "простые россияне". Так что откуда растут ноги у инициативы Веры, более чем очевидно: опять кремлёвские технологи поленились и облажались.

Читайте также: История с Савченко показывает здоровую сторону украинского общества

Но если это письмо таки дойдёт до Трампа, будет ещё смешнее: они что, действительно ожидают от Трампа возмущения по поводу ареста за терроризм агента России, прорвавшегося во власть Украины, у которой изымали оружие в стенах парламента?! Это в разгар скандала с "Новичком", на фоне массовой высылки российских дипломатов и представителей, закрытия российских СМИ в США и нового витка санкций?.. Гройсман был прав с проблемным психическим здоровьем Савченко: то ли это семейное, то ли передаётся воздушно-капельным путём.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини