MENU

Цукерберг дал первые показания в конгрессе США

2862 0

Глава крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг во вторник впервые выступил с показаниями на отрытых слушаниях в конгрессе США, это произошло на фоне растущей обеспокоенности вокруг деятельности компании, которая обладает огромным массивом данных на два миллиарда пользователей.

Накануне были обнародованы его письменные свидетельства, направленные комитету Палаты представителей по энергетике и торговле. По последним данным, компания могла получить доступ к информации 87 миллионов пользователей соцсети.

Читайте также: Radio Free Europe: Facebook удалил страницу мэрии Москвы в ходе чистки соцсети от "троллей"

Цукерберг взял на себя ответственность за утечку данных и за то, что соцсеть могла использоваться для распространения "фальшивых новостей" и разжигания ненависти, в том числе во время политических кампаний. По данным расследования, которое проводится в США, именно эту социальную сеть, в частности, использовали российские "интернет-тролли" перед выборами президента США, чтобы вмешаться в ход кампании.

"Теперь понятно, что мы не сделали достаточно, чтобы предотвратить использование этих инструментов для вреда. Это касается фейковых новостей, иностранного вмешательства в выборы, использование языка ненависти и защиты конфиденциальных данных. Мы недостаточно широко рассмотрели нашу ответственность, и это была большая ошибка. Это была моя ошибка, и мне жаль. Я создал Facebook, я им управляю и я отвечаю за то, что здесь происходит", – завил Цукерберг.

Основатель Facebook также описал меры, которые приняла соцсеть для того, чтобы подобные случаи не повторялись, в том числе удаление множества аккаунтов организаций и лиц, причастных ко вмешательству в выборы.

Читайте также: Російська пропаганда навряд істотно вплине на результати президентських виборів – політолог

Он утверждает, что Facebook разработал новые инструменты искусственного интеллекта для извлечения поддельных учетных записей, которые создали не только для выборов в США в ноябре, но и перед выборами в Бразилии, Мексике, Пакистане, Венгрии и Индии.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини