MENU

О журналистах и правдивости информации

3744 0

О журналистах и правдивости информации.

На сегодняшний день, стало нормой обвинять журналистов в том что они манипулируют сознанием обществ и не всегда подают правдивую информацию. И тут я хочу свой пост разбить на два блока. О Журналистах и о информации, точнее о том как вы её получаете.

Читайте также: Суть противостояния в судьбоносном для украинской журналистики конфликте

И так. Журналист.  В понимании многих, журналист не человек, он не ест, не пьёт, не отдыхает и не имеет семьи. Такой себе субъект, который денно и нощно сидит и обрабатывает информацию за так. Ну просто потому что он журналист. И тут я хочу вас разочаровать. Журналисты, обычные люди, у которых обычные потребности. И их действия это следствие, причины кроются в тех кто нас журналистов нанимает. В зависимости от того какую нужно задвинуть идеологию в мозги людей и возникает потребность в качествах и количестве журналистов. Формула очень простая, рыба ищет где глубже, а человек где лучше. И тут друзья самое страшное.

За все 4 года после свершившейся революции, я пришёл к мнению, что на то чтобы перекрутить информацию, историю, новости было выкинуто гораздо больше ресурсов, чем на то чтобы сохранить в умах здравый смысл. Да да. Те кто имеют ресурсы, и при этом понимают всё происходящее просто не хотят выкидывать деньги на здравую и полезную информацию, расширяя поле для лжи и пропаганды.

Почему? Да по разным причинам. Потому что не видят в этом целесообразность. Та пропаганда, которая проехалась, по безграмотному слою общества глубоко засела, и выковырять её практически невозможно. Второй фактор, это обычная жадность. Ну возьмём примитивный пример. Если на статью, которая должна изменить историческое видение той или иной даты выкидываются десятки тысяч убитых енотов, то на материал который, возможно сдержит очевидность, потратят сотни тех же енотов. Пропаганда нынче в цене. На неё тратится гораздо больше.

Ну и второй блок моего поста. Все знают поговорку "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"? Однозначно все. Так а что вы хотите, от бесплатно поставляемой вам информации. Во все времена, было, что тот кто владеет информацией владеет миром. Вы что-то платите сегодня за то, чтобы получать объективную информацию, НЕТ.

И не хотите даже на это тратится. Вот и идёт по бесплатным каналам то, что не вы хотите знать, а то что вы должны усвоить, принять как само собой разумеющее. Пока в сознании людей не будет, что информация это тоже товар, системные пропагандисты будут творить из мозгов людей желе.

Читайте также: По другую сторону окопов: медиа и повестка реванша

Пока люди не начнут нанимать журналистов, для объективности и пока не будут платить за ту же информацию, ничего в мозгах украинцев не поменяется.

Но думаю ничего не поменяется.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Denis SADOKHA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини