MENU

В Киеве дорожает проезд в общественном транспорте

2034 0

До 8 гривен

В Киеве с 15 июля 2018 года планируют повысить цены на проезд в наземном коммунальном транспорте с 4 до 8 гривен. Об этом говорится в финансовом плане Киевпасстранс, утвержденном Киевской городской государственной администрацией 23 апреля.

Согласно документу, при планировании доходов от перевоза пассажиров на январь-июль 2018 года учитывались установленные тарифы на перевоз пассажиров в трамвае, троллейбусе, автобусе, фуникулере и городской электричке на уровне 4 и 5 гривен соответственно.

При этом с 15 июля прогнозируется повышение тарифа до 8 гривен на всех видах транспорта. Кроме того, при формировании доходов на перевоз пассажиров в режиме таксомоторного движения также запланировано повышение тарифов до 8 гривен.

Читайте также: В Киеве появились автомобильные "террористы"

«В результате Киевпастранс прогнозирует получить 1,117 млрд грн доходов от перевоза пассажиров по итогам 2018 года, что на 59,1% больше, чем в планах на 2017 год, и на 53,7% больше фактических показателей за 2017 год», – говорится в документе.

Отметим, повышение тарифов проходит после общественных обсуждений проекта решения, которое будет разработано КГГА и обнародовано на ее сайте.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини