MENU

Что раздражает поляков в украинцах

6204 0

"Конечно, межнациональные проблемы есть. Я живу в городе уже десять лет и вижу, как ситуация изменилась. За короткое время их стало у нас значительно больше. Местные жители от них, мягко говоря, не в восторге. Постоянно происходят бытовые конфликты.

Читайте также: Трудовая миграция: проблемы и перспективы

Дело в том, что они ведут себя не так, как местное население, часто в его глазах просто вызывающе. Например, в нашем городе значительно выросло количество краж из супермаркетов. Но дело не только в воровстве и другой преступности. Они и в быту ведут себя намного иначе, что не нравится местным. Например, громко разговаривают между собой на улицах, пристают к прохожим. Хулиганят, дерутся, когда переберут алкоголя".

Вы ведь подумали, что это про цыган, правда? Мои ж вы белые люди )))

Читайте также: Как мало общего у украинцев с поляками

Это отрывок из моего разговора с украинским предпринимателем родом из Запорожья, который десять лет назад переехал в Польшу. Я спросил у него, как стали поляки относиться к украинцам после "антибандеровских" законов. Он ответил, что на межгосударственную политику и историю большинству поляков плевать, гораздо больше их раздражают криминал и бытовые привычки наших сограждан, хлынувших на заработки в Польшу после отмены визового режима.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини