MENU

Почему англичане ржут над россиянами

8435 0

После общения с английскими друзьями в одном из столичных пафосных заведений, открыл для себя одну крайне важную аксиому относительно российских олигархов в Англии...

Никогда бы не подумал, что российский олигарх в Англии – это пошло для большинства англичан, это вызывает нескрываемый смех и негативное обсуждение за спиной, это крайняя степень неприличности и невоспитанности, это отчуждение праведных жизненных принципов и скупая английская жалость.

Читайте также: Достоинства и недостатки россиян

Нет ничего хуже в Англии, чем быть российским олигархом на светском рауте в состоянии приглашенного гостя. Это как ужин с придурком, только более ироничный ужин, практически "dinner", на худой конец "lunch”, но с элементами общения с "дорогим" гостем из далекой России.

– Вы слышали, сэр, у этого парня есть яхта. И он одет необычно.

Сегодняшний российский олигарх катается по Москве в окружении вооруженной охраны и полиции, с мигалками, открывает двери ногой, употребляет кокаин, ужирается дорогим пойлом, живет на широкую ногу и жирует от живота.

Но попадая в Англию, российский олигарх становится ничтожеством, над которым потешаются с присущим английским черным юморком, имея общения и тесные плодотворные споры, больше напоминающие для англичан ехидный тролинг новоиспеченного светского лорда, своим видом напоминающего придворного лакея или горничного.

Вчерашние новые русские олигархи России были намного скромнее и вели себя богопристойно и тихо в той же самой Англии или в Европе, соблюдая и чтя многовековые традиции незнакомой им местности, вспомните хотя бы покойного наиумнейшего эрудита Бориса Абрамовича, который мог спокойно откушать в уличном кафе и погулять по Ридженс парку или Гринвичу в отличие от нынешних нескончаемо вальяжных российских увальней с заплывшими свиными ряхами.

Прежде чем ехать в Англию, дорогие мои буржуи, несколько раз подумайте, сможете ли вы переступить своё невозмутимое чсв и снизойти до уровня лакея или горничного, приземлившись на землю ногами, дабы не удариться о едкий черный черствый юморок английского пафоса своей нерукотворной головешкой.

Пример сказочного расточительства и безнаказанности – дадут вашему статусу определения местные английские таблоиды. И они будут правы. И это часть культуры англичан. Английский ум не воспринимает информацию о том, как за 20 эволюционных лед выйдя из лесу – превратиться в прекрасного сэра, чтобы тебе вокруг все отбивали лезгинку и называли лордом?

Маугли, если бы его не существовало в природе, его бы всё равно придумали и описали именно едкие жестокие англичане, как это сделал английский писатель черного юмора Джозеф Редьярд Киплинг.

И это не столько история приключений несчастного мальчика, сколько жуткий черный пафос молчаливых жестоких англичан.

Нет ничего смешнее, чем быть этаким Маугли в обществе. Это очень смешно для англичан, смешно и стыдно. Издеваясь и надсмехаясь над несчастным героем Киплинга, англичан до истерики и тошноты рвотной умилял факт, что несчастное дитя выросшее в джунглях вместе с обезьянами – вернулось в город и вступило в наследство, встав в один строй с известными уважаемыми семьями.

Читайте также: Дацюк: К 2050-му году Россия перестанет существовать как единая страна

Англия – дело тонкое, а английский тонкий юмор – суров и беспощаден. Будь ты хоть трижды миллиардер и честный бизнесмен, отсидевший за изнасилование и вооруженный грабеж в далекие Советские времена – всё это вызовет нескончаемый смех толпы...

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Максим НОВИКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини