MENU

Первомай обвалил рубль

5864 0

В то время как россияне повсеместно в необъятной празднуют Первомай, щедро расходуя запасы боярки, оставшиеся со старого нового года, национальная валюта сверхдержавы продолжила свое падение.

Так, с первыми петухами этого дня, рубль устремился ввысь и обвалился в цене по отношению к доллару до 63,39 руб с 62,90 руб, а по отношению к евро до 76,27 с 75,90 руб.

И вот, казалось бы, особо критических новостей для запоребрья от источника санкций и ограничений не поступало, к чему такой резкий обвал в этот солнечный и светлый день?

Читайте также: Что ставит под сомнение "высокоточность" российского оружия

На самом деле, таким образом, рынок реагирует на приближающиеся выплаты по долгам российских компаний и финансовых учреждений. Как известно, свободной валютной массы на конец марта в распоряжении финансовых учреждений и компаний РФ было не более $3,9 млрд, что повлечет проблемы у ряда таковых с выплатами. Но главное – это “Русал”.

Дело в том, что компания Дерипаски так и как все в мае должна осуществить выплаты по евробондам и вот насколько успешно с этим справиться “гвоздь” программы российского экономического величия – вопрос дискуссионный. А если и одолеет ненасытных кредиторов, то, как это отразится на самой компании?

Читайте также: Сделано в России, выгодно продано в Украине

Собственно, в ожидании, рубль и возобновил пике, которое, разумеется, будут сопровождать и “отскоки”, но саму тенденцию, вряд ли уже остановить. Даешь “64” к концу весны!

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Zloy Odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини