MENU

Как реализовывать самые сумасшедшие идеи

3608 0

Хочу рассказать про Желтую Мельницу – один из самых невероятных парков мира, который придуман и создан великим артистом и лицедеем Вячеславом Полуниным..

Мельницы давно приобрели сакральное значение в мировой культуре. Сражение Дон Кихота с ветряными мельницами стало аллегорией бессмысленной битвы с мнимыми врагами, Мулен Руж стала символом похоти и праздника жизни…но есть еще одно место, где время и пространство подчиняются художникам-творцам: Желтая Мельница – абсолютно новый вид искусства, емкого определения которому пока не нашли. Это не Микки Маус и принцессы из сказок – это самый настоящий сюрреализм, который, отчего-то, понятен даже детям.

В этот отпуск мы впервые познакомили деток с Диснейлендом под Парижем, а потом сделали вояж по разным паркам. Мечтой оставалась только Жлетая Мельница, которая доступна посетителям только в редкие дни открытых дверей и арт-перформансов. Но это – это эстетический восторг и для детей! Но вдруг Космос услышал нас с и совершенно волшебным образом мне с Дашей удалось познакомиться с мэтром и его женой Еленой Ушаковой!

Читайте также: Деньги и богатство - тлен, декорация к человеческой жизни, нынешние - не знают, у них еще все впереди

Пятнадцать лет назад он купил полуразрушенную мельницу и 4 гектара заболоченной земли на берегу реки Grand Morin, отремонтировал и разбил сад. Теперь это лаборатория, где создаются новые спектакли, а также место, куда приезжают и где живут художники, артисты. Саду присвоили награду «Jardin remarquable» – один их самых оригинальных садов Франции - и занесли во все путеводители.

Полунин не делает секрета, почему выбрал для жизни Францию: 1) Тут живут люди со вкусом, развитые, ценящие не только свою историю, но и современные таланты.; 2) И главное – государство поддерживает культуру. "Здесь, как ни в какой иной стране, трепетно относятся к культуре, на нее выделяют средства и ее берегут. Во Франции сакральна именно культура..."
Очень просты у Полунина правила жизни: "Общайся только со счастливыми людьми. Собирай рядом только тех, кого хочешь обнять. Делай только то, что тебе нравится. Превращай свой дом в произведение искусства".

Читайте также: В США открыли музей, в котором фотографировать не можно, а нужно. ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавлю к этому несколько фото и цитату из интервью Полунина: "Творчество — это же не работа, сплошная радость. Уверен, что творчество — один из способов быть счастливым. Сейчас мы готовим большой праздник «сНежные дети» — собираем человек сто друзей, все поколения — дети, внуки — во Франции. Там есть такое место, где местная власть нас финансирует. Это сад, полчаса езды от Парижа, в местечке Кулумье, на реке, замечательное место — Желтая Мельница.

Там я делаю новые проекты, разминаю их, а потом запускаю дальше. Мы придумали действие, во время которого родители поступают в мою творческую команду и начинают вместе со мной творить праздник для своих детей. Каждый родитель сначала рассказывает, что он умеет делать — шевелить ушами, прыгать на одной ножке, сажать цветы, — а я из способностей взрослых создаю события и пускаю по ним детей, как Алису в Страну чудес..."

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр СОКОЛОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини