MENU

Нацсовет внепланово проверит "Интер"

2024 0

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию назначил проверку телеканалу «Интер» за трансляцию 9 мая концерта «Победа. Одна на всех», содержавшего, по данным департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины (СБУ), признаки нарушения закона Украины «О телевидении радиовещании», — сообщил на заседании Нацсовета его глава Юрий Артеменко.

По мнению СБУ, в высказываниях ведущих концерта Андрея Доманского и Анастасии Даугуле содержались признаки пропаганды, которая создает искаженное представление об отдельных аспектах исторического развития Украины, дискредитирует современные процессы в государстве, связанные с декоммунизацией и становлением национальной идентичности.

Читайте также: Игры "Интера" окончательно перестали быть безопасными – блогер

Ю.Артеменко, сообщил, что помимо обращения СБУ, в Нацсовет поступили многочисленные письма и жалобы граждан, а также заявление одной из политических партий, в которых говорится о том, что содержание передачи телеканала «Интер», а именно концерта «Победа. Одна на всех», унижает достоинство граждан Украины, разжигает вражду и призывает к подрыву целостности государства.

Национальный совет проверит телеканал на соблюдение им требований закона и после этого примет соответствующее решение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини