MENU

Несколько фактов о парламентских выборах в Малайзии

2811 0

Несколько фактов о парламентских выборах в Малайзии.
– лидер победившей оппозиции – др. Махатхир, который более 20 лет назад занимал пост премьера и был наставником Наджиба Разака, главы нынешнего правительства.
– два года назад др. Махатхир перешёл из правящей партии в оппозиционный альянс, поскольку, по его словам, не мог больше терпеть, что его ассоциируют с партией, ведущей страну по неправильному пути.

Читайте также: 92-летний Махатхир Мохамад: историческое лицо новой власти Малайзии

– др. Махатхиру – 92 года, и он может стать самым пожилым премьером в мире. Это вполне возможно, хотя не совсем понятно, как у него со здоровьем.
– Бывший лидер оппозиции сейчас сидит в тюрьме по обвинению в содомии. Др. Махатхир обещал сделать все, чтобы он вышел из тюрьмы и занял важный пост.
– правящая партия не проигрывала 60 лет, она вывела Малайзию из бедности в страну, которую считают одним из "азиатских тигров".
– снижение цен на нефть, падение нацвалюты, введение дополнительных налогов, обвинения в коррупции - все это дало резкое снижение рейтинга премьера и правящей партии.

Читайте также: Красиво жить: 5 городов мира с самой дорогой недвижимостью

– премьер-министра обвиняли в хищении $700 млн. из партийного фонда, однако местное НАБУ не нашло нарушений. Впрочем, оппозиция в результаты расследования не поврила.
– альянс оппозиционных партий никогда не отличался конструктивностью, вряд ли можно ждать каких-то резких улучшений в Малайзии, которая итак достаточно благополучна.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Евгений ИХЕЛЬЗОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини