MENU

Рост ВВП России корректируют в "минус"

1633 0

Последние несколько дней я очень много внимания уделяю ВВП РФ и не зря, ведь вокруг данного показателя на этой неделе развернулись прямо таки библейского масштаба страсти.

Первым масла в огонь подлил один крупнейших инвестиционных банков США Goldman Sachs, который откорректировал свой прогноз на рост ВВП РФ с невероятных 3,3% на 2%. При этом, в самой же России росту своего ВВП в 2018 году давали прогноз не выше 2,1%.

Читайте также: Экономика РФ медленно, но уверено катится под откос

Далее удар в спину нанёс и сам ВВП, который в первые месяцы этого года показал падение с 1,4% до 1,3%, а в марте и вовсе обвалился до 0,7%. В итоге, первый квартал в этом году ВВП сверхдержавы закрывает с официальным ростом от Росстата не более 1,3%, а по версии МЭР – 1,1%.

И все это происходит на фоне обещания Путина за 6 лет вывести Россию в ТОП-5 экономически развитых стран мира. Но при этом рост ВВП РФ должен ежегодно составлять 6%-7% (уровень Китая и Индии), при условии, что экономики всего остального мира не будут развиваться, а впадут в анабиоз.

Читайте также: Блогер: ВВП РФ продолжит пике во втором квартале 2018 года

В общем, видя такую ситуацию, в Министерстве экономического развития РФ решили не заморачиваться, и откорректировать свой прогноз роста в 2,1% в меньшую сторону. Вероятнее всего МЭР установит планку в 1,5%. По крайней мере, именно на столько в прошлом году ВВП РФ и вырос, хотя не официально он так же был значительно ниже.

Проще говоря, светлое будущее – вот оно, уже рядом!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ZLOY_ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини