MENU

Блогер: Вчера мы увидели совсем другого Макрона

4395 0

Эммануэль Макрон начинал свою карьеру президента Франции как непримиримый борец с реваншистскими амбициями Российской Федерации. Но вчера, 24 мая, в Константиновском дворце в Стрельне мы увидели совсем другого Макрона.

Вчерашнего Макрона я бы охарактеризовал как слишком мягкого, уступчивого, политкорректного и льстящего. Но что больше всего поразило, так это то, что Макрон осуществил свой визит в РФ в день оглашения результатов расследования по МН17, и его реакция на предъявление России обвинений, мягко говоря, была неоднозначной.

Читайте также: Radio Free Europe: Путин обхаживает Макрона, добиваясь усиления экономических связей

С другой стороны, а почему бы не пожать руку фактическому убийце граждан ЕС, коль в списках погибших нет французов. В конце-то концов, с этим убийцей европейцев есть что обсудить, в частности, сирийский вопрос.

Ни для кого не секрет, что Франция уже давно застолбила себе районы влияния в Сирии и там размещены регулярные части республики. После обсуждения будущего данных территорий с президентом США Дональдом Трампом подобный вопрос следовало бы обсудить и с непосредственным покровителем режима Асада, тем более, что не за горами возврат в строй авианосца "Шарль де Голль", после чего сирийская операция для Парижа окрасится иными красками.

Читайте также: Бранці Кремля й цинічна європейська вибірковість щодо російських злочинів

А потому бизнес-интересы Парижа оказались важнее жизней голландцев, британцев, бельгийцев, малазийцев, австралийцев, индонезийцев, немцев, канадцев и так далее по национальному составу списка погибших. Не говоря уже о проблемах оккупированного Крыма и Донбасса. Хотя справедливости ради стоит заметить, проблемы Украины это прежде всего проблемы Украины.

Надолго Макрона не хватило.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини