MENU

Если бы четыре года назад мы сделали другой выбор, кто знает, как бы сейчас называлась река Днепр, – мнение

4774 0

(Эмоции)

Сколько раз ловил себя на мысли, что начало войны, как некая временная веха плотно поселилась в голове. Вспоминаешь о чём-то из прошлой жизни и обязательно скажешь, «Эээээммммм... Когда же это было?!... Так, война четыре года, а это ж было за пять лет до войны... В общем девять лет назад. Ну или восемь... Хотя девять, определенно»...

Гребанная война. Страшно тогда было, до дрожи. Страшно от того, что ты... (Как бы так правильней сказать), не то, что не готов, ты даже и не готовился. И думать не мог о том, что война придёт в твой дом. Не было тогда в голове той флешки, чьё содержимое знает, что делать в таком случае.
Но сейчас, спустя четыре года в очередной раз оглядываясь назад, я нахожу ещё одну причину для страха... А вдруг выборы Президента выиграл другой человек, (в нашем случае другая). Кто может сейчас предположить или набросать на бумаге, как бы развивались события в таком случае?!

Читайте также: Хайп по Донбассу: интегрировать нельзя потерять

Мы можем по разному относиться к Порошенко, да собственно именно так и относимся, но с уверенностью могу сказать, что выбор украинцев, сделанный четыре года назад, позволил нам сохранить страну. Нет, я сейчас не пою ему дифирамбы. Не потому, что этим должны заниматься специально обученные люди. Да и вообще-то у меня порой складывается впечатление, что Петр Порошенко уже вырос из этих штанишек, как например левые рейтинги, в которых лично у тебя вдруг 145789% поддержки населения, а у ближайшего конкурента всего 9. И приторное лебезение вряд-ли приживётся рядом с ним. Ему это не интересно.

Сейчас за другое. Я вижу результат. Мы выстояли. Все вместе. Да, в окопах дипломаты не сидят, но и у них есть свои Ватерлоо. Ты весь такой в костюме за тысячу евро, на руке «Брайтли», пальцами крутишь элегантный «Монблан»... Ну действительно где окоп, а где Брюссель какой-то, но одно твоё неверное слово и всё! (Пиз@а! Или частично, или совсем, в том числе и тем парням в окопе!) И речь вообще-то идёт не о тебе, мальчике с прекрасным образованием, речь идёт от стране вообще! Целиком...

Конечно, у нас уже были четыре «гетьмана». И лет эдак через шесть у нас снова будет другой Президент. И конечно он будет лучше, умней, выше и чернобровей чем минувшие! Уже к этому времени Донбасс точно будет деоккупирован и возможно именно в этот день, наследники лягушек из мокшанских болот, будут торопливо паковать чемоданы, рассовывая по кармашкам ракушки с ялтинского пляжа. На память.

Читайте также: Мысль о последнем дне этой власти должен приводить Порошенко в ужас – юрист

Но сейчас, на данном историческим этапе я не вижу политической фигуры, которая смогла бы так же успешно парировать выпады орды. Конечно он не идеален. Кстати, а покажите мне идеального политика в Украине?! Возможно он делает ошибки, тем более когда мы орем над его ухом, «Лошадью ходи, век воли не видать!», но вполне вероятно, что он в этот момент играет в шашки, но ещё шахматными фигурами, вот только мы об этом не знаем...

P.S. История всех рассудит и каждой сестре выдаст по серьгам, но если бы четыре года назад мы сделали другой выбор, кто знает, как бы сейчас называлась река Днепр?!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей ПЕТРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини