MENU

Чтобы выглядеть успешными, люди любят копировать внешние проявления успешности

2201 0

Чтобы выглядеть успешными, люди любят копировать внешние проявления успешности. Одежду, аксессуары, отдых. По этой причине, появляется много подделок на известные бренды. Можно купить футболку и кроссовки с наклейкой известного бренда и вот ты уже приблизился к статусу успешного человека. Аналогичная ситуация с телефонами. Не раз слышал истории о том, как люди тратили последние деньги на крутой телефон. Все лишь для того, чтобы выглядеть успешными. Это внешнее проявление касается всех аспектов жизни.

И так рождаются заблуждения. Хочешь быть успешным – ты должен вести себя и выглядеть как успешный.

Почему заблуждения? Да потому что сколько не копируй образ жизни успешного человека, ты все равно к нему не приблизишься. Любой здравомыслящий человек об этом знает.

Читайте также: Чего я не знал об успехе в 25, но знаю в 50: советы предпринимателя

Ещё один вид внешнего проявления и заблуждений связанных с ними, касается опыта других стран. Люди, путешествующие по миру, видят как живут люди из других стран, формируют свою картинку причин успешности. Снова же по внешней картинке. Иногда, пообщавшись с интстранцем, узнав особеннности их жизни, люди решают, что знают все.

Поскольку я много читаю, то я не видел однозначного ответа на этот вопрос даже от людей, которые знают, понимают, видят больше остальных. Которые работают в системе. Если такие люди не знают ответа, то не представляю, как может объяснить обычный парень Ганс или Мишель причину успеха своей страны. Не верите? Спросите себя лично, в чем причина неудач Украины?

Более чем уверен, что многие ответят опять о внешних проявлениях, которые не имеют ничего общего с реальной картиной. И об этих проявлениях вы будете рассказывать иностранцам, считая себя инсайдером, укрепляя своими заблуждениями его ошибочное мнение о нашей стране. Аналогично, большинство иностранцев рассказывая об опыте своих стран делают такую же ошибку.

Читайте также: Как смарт-гаджеты для сотрудников помогут бизнесу экономить средства

Все к чему я веду, что большинство видят только то, что находится на поверхности. Вершину айсберга. А то что действительно является настоящей причиной, скрыто под водой.

Даже близкое общение не поможет открыть истинных причин успеха человека. А проживание в стране не даст понимания причин развитости или отсталости.

И меня удивляет, как люди принимают за чистую монету поверхностные внешние наблюдения и на этом основании пытаются строить теории успеха людей или отдельных государств.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Павел ВЕРНИВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини