MENU

Реакция на Лигу чемпионов: почему мы до сих пор имеем второсортное отношение к себе

2997 0

Все крики "Дорого!", "Кошмар!", "Позор!" - для меня лично являются еще одним подтверждением того, что большинство украинцев до сих пор ощущают себя второсортными людьми и занимаются самобичеванием. 

Все крики  «Дорого!», «Кошмар!», «Позор!» — для меня лично являются еще одним подтверждением того, что большинство украинцев до сих пор ощущают себя второсортными людьми и занимаются самобичеванием. Вот это действительно позор. Ведь на самом деле ничего страшного не произошло.

1. Взлет цен в востребованный период — не наше ноу-хау. Мы не изобрели велосипед. Крики, что подняли цены — нормальное явление и точно так же происходит во всех странах мира во время больших мероприятий, когда идет наплыв туристов.

Почему никто не кричит: «Караул! Летом в Италии цены высокие, а зимой низкие». Никто не обвиняет итальянцев в жлобстве, потому что здравомыслящему человеку понятно, что это их годовой заработок. И украинцы не обвиняют. Но, прочему-то если дело касается Украины, то начинают скулить. Не любим мы себя, называем жлобами и другими непотребными словами.

2. Особенно меня рассмешили люди, которые считают, что у нас все должно быть бесплатно. Мы такие состоятельные, что можем себе позволить всех обслуживать на шару! Ха! Секундочку, но Киев — это не задрыпаное село, а современная европейская столица, которая стоит немалых денег. Если кому-то не нравится или не по карману — сиди дома и смотри футбол по телевизору. Наслаждайся экономно.   

В Лондоне такое удовольствие обойдется еще дороже. Но никто не возмущается и принимают это как должное. Все знают Лондон — дорогой и за все нужно платить. И это Лондон так себя поставил, потому что уважительно относится к себе.

Читайте также: Когда у вас дома гулянка, будьте готовы к тому, что именно вам придется за всеми убирать, – Казанский о последствиях Лиги чемпионов

То, что произошло у нас, все эти словесные возмущения, показатель того, что украинцы до сих пор не вышли с матрицы еврокаргокульта, живут в какой-то выдуманной ими идиотской реальности. Суть ее в том, что все вокруг умные и хорошие, а украинцы — нация, которая ничего не стоит и которым можно на шею сесть и ноги свесить. 

Особенно меня удивило, что больше всего высокими ценами на проживание возмущались те, кто громче всех кричит «о свободе рынка». Но, господа, так это же и есть свобода рынка, хоть и нерегулируемого. Спрос рождает предложения! Вам же никто не даст хлеб или колбасу бесплатно. Вы идете и покупаете, а если не можете, то переходите на более дешевый вариант. Так и здесь. Но если квартиросдатчики не получат соответствующей отдачи, то это их проблемы. Причем здесь крики и возмущения?

Читайте также: Повышение цен в отелях в день Лиги чемпионов – мировая практика, – Кличко

Достаточно смешно и печально на все это смотреть. Нужно выбираться из матрицы и себя ценить в первую очередь. Не стоит думать, что все должно быть бесплатно для каких-то мифических европейцев, у которых, кстати, есть на это удовольствие деньги.

Уважайте себя и будет вам счастье! Нужно искоренять это непонятный еврокаргокульт и желание всем понравится. Мы не 100 долларов, чтобы всем нравится. Не устраивает — сидите дома у телевизора и никуда не ездите!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Тарас ЗАГОРОДНИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини