MENU

Украинцам нужно выгрызать свою субъектность и свое место под солнцем в этом мире – Заводюк

2162 0

После операции по спасению Бабченко, вполне ожидаемо, завопили международная и украинская псевдолиберальная общественность, типа AI, "Репортеры без границ" и прочие штайнмайеры, предъявляя Украине претензии за проведенную спецоперацию.

Украина сейчас находится в позиции очень неуверенного в себе ученика, чем наши друзья-конкуренты очень активно пользуются. В жизни очень часто можно наблюдать, когда кто-то пытается двинуться в развитие, начать свою карьеру или бизнес, социум начинает на такого человека давить. Кто ты мол такой? Куда ты лезешь? Знай свое место и так далее. –

Слабые особи подчиняются социуму. Сильные наоборот, не зависят от мнения других и получают шансы на успех.

Читайте также: "Воскресший" Аркадий Бабченко потроллил недоброжелателей. ФОТО

С Украиной сейчас происходит нечто подобное. Нам пытаются и будут пытаться обрезать крылья еще на старте. И будут делать это везде: в спецоперациях против России, войне на Донбассе, языковых вопросах (привет Венгрии), исторических (привет Польше), ну и конечно, как только Украина начнет подниматься экономически, на нас начнут давить и вытеснять с мировых рынков.

Европейской бюрократии очень хочется, чтобы мы были послушными и предсказуемыми, поэтому они и дальше будут использовать эту братию, чтобы лишать нас субъектности и делать из нас послушный винтик европейской бюрократической машины.

Нам нужно становиться сильнее и субъектнее. Откровенно ложить с прибором на мнение всяких либералов и посылать их в сад не стоит. Наоборот, нужно говорить что-то типа:

– Да, конечно! Мы ценим ваше мнение. Да, есть недостатки, но кто не без греха?

Но в то же время иметь их всех в виду, с их мнениями и делать свое дело. Выгрызать свою субъектность и свое место под солнцем в этом мире.

Читайте также: The New York Times: Что бы ни случилось, это не мы

И еще. Сейчас росспропаганда заливается в истерике, что Россию, мол, опять несправедливо обвинили, Бабченко то оказывается живой и здоровый. Опять они врут. Обвинили Россию в организации этого убийства справедливо, да еще и доказательства собрали. У них просто не получилось его убить.

Но не получилось не значит, что Россия не виновата.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Алексей ЗАВОДЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини