MENU

44 человека погибли в результате авиаударов в Сирии

1093 0

Авиаудары по одному из населенных пунктов удерживаемой повстанцами сирийской провинции Идлиб унесли как минимум 44 жизни, что стало самым высоким числом жертв за одну атаку в регионе с начала года, сообщил в пятницу Наблюдательный совет по правам человека в Сирии, сообщает Reuters

Наблюдатели сообщили, что удары, предположительно, нанесли российские военные самолеты. Минобороны РФ отмело это предположение, сообщили российские информагентства. Россия – основной союзник сирийского президента Башара Асада в войне против вооруженной оппозиции, которая длится уже седьмой год.

Читайте также: Кремль жесток не только по отношению к своим оппонентам, но и к целым государствам

Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщил, что истребители атаковали населенный пункт Зардана на севере провинции Идлиб, убив 27 мужчин, 11 женщин и шестерых детей.

Число погибших может вырасти, поскольку некоторые из 60 пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщила организация со штаб-квартирой в Великобритании. Спасатели продолжают поиски выживших под завалами. Российские агентства процитировали Минобороны, которое сообщило, что получило информацию о том, что за последние 24 часа в населенном пункте произошли столкновения.

“По имеющейся информации, в течение прошедших суток в указанном районе провинции Идлиб шли ожесточенные бои между крупным отрядом террористической организации “Джебхат ан-Нусра” и непримиримой оппозиционной группировкой “Джейш аль-Ахрар” с применением тяжелого артиллерийского вооружения”, - цитирует сообщение ведомства агентство ТАСС.

Наблюдатели сообщили в среду об ожесточенных столкновениях между местными фракциями, но позднее сказали, что причиной разрушений и гибели людей стали авиаудары. Идлиб, регион на северо-западе Сирии, остается самым крупным районом страны, занимаемым боевиками, которые противостоят армии Асада.

Читайте также: The Boston Globe: Конфликт России с Западом: время действовать

За последние годы в регион прибыли десятки тысяч боевиков и мирных жителей из других частей страны, контроль над которыми вернуло себе правительство Асада при поддержке России и Ирана.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Теlegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини