MENU

Почему в США на улицах можно ходить в комнатных тапочках

2211 0

Поймала себя сегодня на том, что вышла за покупками в комнатных тапочках и это потому что состояние людей вокруг в начавшуюся жару именно такое – в комнатных тапочках и идите все на фиг!

Даже если я надену валенки, короткие шорты, плащ тамплиера и шлем пса-рыцаря, ничей долгий взгляд на мне не задержится; здесь все настолько увлечены собой и своими проблемами, уважают твое прайвеси, что я впервые поняла, что такое публичное одиночество.

Читайте также: Как выглядит самый новый город Америки. ФОТО

В Москве оно было у меня только в метро "Площадь революции", где человеческий поток настолько бурный и многочисленный, что важно было, не видя ничего вокруг, пробиться к эскалатору, а тут – другое.

Это одиночество бесцельное, экзистенциальное, красивое и если им научиться пользоваться и не глазеть в свою очередь на людей – то это огромная свобода!

Причем, не видя тебя в деталях, люди здесь добры и не агрессивны, ты идёшь себе по старой улице Лексингтон, среди дубов и ты – номер своего дома и квартиры, чтоб знали, куда тебя доставить, если споткнешься и 
упадешь.

Читайте также:  Почему в США миллионеры устраивают гаражные распродажи

Кто-то под кайфом от пива, другой – от марихуаны, которая лечит Альцгеймера, у третьего есть баксы на кокаин, а заблудившийся редкий русский накачан водкой, но многие трезвы, как стёклышко и переливаются – главное дай пространство для жизни другим и делай, что хочешь.

Ты все равно незрим, разве что камеры отовсюду считают твои шаги и мониторят твои ошибки и твою безопасность.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Natasha Severin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини