MENU

Методы пропаганды от "красных замполитов" настолько устарели, что становятся смешными даже для школьников

3145 0

Все, наверное, слышали, что сегодня на конференции ОБСЕ представитель российского МИДа решил сделать заявление и пожаловаться на "отказ во въезде 2 сотрудникам россСМИ и закрытие украинскими властями российских информационных ресурсов, как во времена Советского союза поступали с "Радио Свобода", а она от этого становилась все популярнее".

Решила написать ответ (для простоты восприятия той стороной по-русски):

Во-первых, вынуждена разочаровать г. Буякевича, но вообще то аудитория "ВКонтакте" и "Одноклассников" после введения экономических санкций относительно этих соцсетей сократилась приблизительно в 2 раза (ВК упал с 66% (март 2017) до 40% (март 2018), Одноклассники с 49% (март 2017) до 23% (март 2018)) и продолжает падать (как вы можете увидеть на прилагающихся графиках). При этом через vpn украинские пользователи и даже СМИ могут спокойно продолжать вести страницы в этих соцсетях и общаться со своими друзьями. А как в России с запретом vpn?

Читайте также: Як живуть і виживають українські медіа

Во-вторых, перед тем, как рассказывать нам о том, что РИА "Новости" и подобные СМИ – это журналистика, измените для начала работу этих якобы СМИ с продолжения опыта АП "Новости", прекрасно описанную его бывшим сотрудником Юрием Безменовым: http://www.lander.odessa.ua/doc/shuman-bezmenov-vsemirnaya-politsiya-mysley.pdf на независимые методы ходя бы, как у Agence France Press или BBC. Ну и в отличии от РФ, кстати, в Украине нет "Роскомнадзора", заблокировавшего уже, наверное, тысячи различных сайтов, vpn сервисы, и все продолжающего безуспешно гоняться за "Телеграмом".

В-третьих, сетуя на отказ во въезде вашим людям в Украину, выпустите сперва арестованных Россией Сущенко, Сенцова и других граждан Украины. Мы, кстати, с остатками неадекватного поведения по отношению к журналистам разбираемся вместе с Национальным Союзом Журналистов Украины (как и положено, независимому от власти), фиксируя каждое несанкционированное прикосновение к блогеру, журналисту или редакции любого СМИ и требуя ответа и наказания за каждый из фактов. А сколько десятков в России арестов и избиений журналистов после каждого митинга? И что делает с этим Союз Журналистов России? Помалкивает, потому что ваша власть теперь его полностью контролирует?

Читайте также: Нам баркує традицій і культури обговорення дражливих тем – Казанжи

Ну и резумируя, уже более 20 лет занимаюсь коммуникациями и скажу честно, методы вашей пропаганды и дезинформации от "красных замполитов", как и подобные вашему заявления настолько устарели, что становятся смешными и прозрачными даже для наших школьников.

Возможно подобные вещи еще оказывают влияние на умы граждан РФ, которых "Роскомндазор" пытается держать в информационном гетто, но не на цивилизованный мир.

PS: "Всё, что стоит на пути у информации, будет беспощадно стерто с лица земли самой историей"

Тетяна ПОПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини