MENU

Блогер: Общественный договор нельзя придумать, а конституцию – навязать сверху

4805 0

Потратив несколько лет на бесполезные и бесплодные споры о конституции, конституанте, общественном договоре, пришел к выводу, что хе*ня это всё.

Нельзя навязать конституцию сверху. Какой бы замечательной она не была, работать не будет. В Либерии и США конституции одинаковые.

Читайте также: Необґрунтована "Конституанта": в чому полягає її суперечність

Никакая ассамблея, даже набранная из самых порядочных. совестливых, честных, умных, мудрых, ангелов с шестью крыльями и во главе с Иисусом Христом в венчике из роз, пророком Муххамедом и Моше вместе с ними, не сможет навязать свои воззрения на то, что правильно или неправильно 40-миллионному народу, если только не будет иметь в своем распоряжении все кары небесные. Да и то, найдутся такие. что и от кар сумеют увернуться.

Читайте также: Біполярне суспільство країни злетів і падінь

Общественный договор нельзя придумать. В лучшем случае, можно только записать уже сложившиеся в обществе взаимоотношения. А все взаимоотношения, что дают возможность обществу выжить, и так известны – не убий, не укради, не лги, не желай чужого, уважай родителей, неприкосновенная частная собственность (как следствие из не укради и не желай чужого) и право на справедливый суд. Надо ли это записывать на бумаге в очередной раз?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ЛУБКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини