MENU

"Заявили о минировании". В Запорожье сотрудники СБУ задержали пять автобусов с паломниками в Киев

1568 0

Сегодня ночью сотрудники СБУ заблокировали проезд на набережной магистрали в Запорожье пяти автобусов с верующими Запорожской епархии УПЦ МП, которые отправлялись в Киев. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП со ссылкой на очевидцев, пишет "Страна.ua".

Священник Александр Микитенко, клирик Запорожской епархии, Каменко-Днепровского благочиния, с. Благовещенка, рассказал, что во время остановки к ним подъехали четыре легковых автомобиля представительского класса.

Фото church.ua

"Из автомобилей вышло около десяти сотрудников СБУ. Они заявили, что якобы поступило сообщение о минировании наших автобусов. Эти люди в грубой форме потребовали от священника нашей колонны, чтобы он им покорились и все вышли из автобусов и дали возможность их осмотреть взрывотехникам, которые якобы должны подъехать", – сказал он.

Священник отметил, что в течение более полутора часа к ним так никто и не приехал.

"Сотрудники СБУ составили половину протокола, опрашивая меня, а когда начали снимать на видеокамеру, куда-то отошли. Сейчас стоят подальше от нас, опасаясь камер телефона. А мы стоим на обочине и ждем дальнейших указаний от СБУ", – сказал он.

После того как представитель СБУ закончил составлять протокол, а верующие написали встречный протокол, они продолжили свой путь к столице.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини